Психологическая подготовка к ЕНТ

Айгуль 12.03.2012

В этом году мой сын заканчивает школу и как обычно подготовка ЕНТ.Учился на отлично... 9 классе закончил красным аттестатом,но сейчас по предворительным тестам самый высокий балл 94.. вроде бы с утра до вечера готовиться,на допольнительные ходит...и еще одна у нас проблема.. Со стороны учителей...давления на сына..." сможешь ли ты набрать высокий балл...неподведешь ли ты нас? или ты откажешься от золотого медаля"...если ты не оправдаешь для нас это "минус"...Я его вроде со всех сил поддерживаю,но не получается.Он поддавлен,у него страх...незнаю как подготовить психологический и поддержать?что делать посоветуйте? с нетерпением жду ответа.СПАСИБО за ранее...!!!

Здравствуйте, Айгуль! Понимаю Ваши переживания за сына. Из Вашего письма мне осталось не понятно, по каким предметам он не добирает баллов и в связи с чем. Оценка знаний при тестировании отличается от того, как оценивали его знания учителя на уроках. На что он направляет силы и время в своей подготовке? С этим бывает полезно разобраться вместе со специалистом, чтобы более рационально распределить ресурсы и реально оценить возможности.  К сожалению, на учителей тоже накладывается ответственность за подтверждение оценок учащимися на ЕНТ. Важно, чтобы Ваш сын сформировал к этому своё определенное отношение, исключающее несение ответсвенности за их проблемы. Для этого желательно ему поработать с психологом очно. Обратитесь к специалисту в своем городе. С уважением, Татьяна.