Стоит ли дальше продолжать отношения?

Наталья 11.03.2012

Здравствуйте,меня зовут Наталья,мне 28 лет,я мать-одиночка,воспитываю дочь,ей 3 года.Моему молодому человеку 30 лет.С ним мы встречаемся год.По характеру он спокойный,где-то даже маменькин сынок,но благородный,никогда не оскорбит,а тем более не поднимет руку на женщину. Провстречавшись полгода мы расстались по его инициативе на его День Рождения.Мне не понравилось то,что он со своими друзьями его отметил,потом поехал домой,а со мной даже не отметил.С его родителями я не знакома.Наше расставание Он объяснил это тем,что не готов со мной дальше встречаться,т.к. наши отношения должны перерасти во что-то более серьезное,а он к этому не готов.Я от него беременнела,узнав об этом он сказал,что вообще не готов к семейной жизни,и не может уйти из родного дома и создать семью,не может бросить сестру и мать.В итоге я сделала медикаментозный аборт и мы про это забыли.Он проживает с родителями,сестрой,помогает им в крупных семейных расходах.С моей дочкой он в нормальных отношениях,поначалу моя дочь ревновала меня к нему,но потом она даже стала к нему тянуться).С моим молодым человеком мы планировали в его отпуск поехать отдохнуть в Самару,и после того разговора,в ходе которого мы расстались,он перезвонил и сказал,что всё же приглашает меня в поездку.Поездка состоялась,всё было красиво и романтично,но после приезда в наших отношениях ничего не изменилось.Позже от его друга я узнала,что расстался он со мной из-за своей бывшей,она замужем,между ними был только секс,но он её забыть не смог.Они вместе работают.И узнав обо мне,у его бывшей взыграло женское самолюбие,и она начала ему выносить мозг.При разговоре с ним он подтвердил только то,что она ему до сих пор не безразлична.Но как хорошие знакомые мы продолжали общаться и поддерживать связь).Только в декабре я обиделась на него из-за ерунды и мы месяц не общались.Но после Нового Года наши отношения возобновились.Он вначале говорил,что не хочет мне подавать надежду,дабы меня не расстраивать,но отношения всё же возникли.Недавно,спустя 2 месяца наших встреч,он не приехал ко мне в выходной день,после долгих расспросов он ответил,что "наверное зря меня мучает" и я ем предложила взять тайм-аут в отношениях,он согласился,но просил держать его в курсе всех событий в моей жизни, и вот пока мы не общаемся.Посоветуйте как дальше быть,что со всем этим мне делать и стоит ли дальше тянуть эти отношения?

Здравствуйте, Наташа.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, Вам необходимо просто на просто разобраться в себе. Что именно Вы ждете от отношений с этим молодым человеком? На что можно надеяться? И чего на самом деле возможно ожидать от таких отношений? Пересмотреть нужно несколько вариантов, не исключая и самый худший. Человеку свойственно меняться, но все же некоторые выводы можно сделать, наблюдая за его поведением . многое зависит от Вас самой: насколько Вы готовы находиться в состоянии неведения?  Устраивает ли Вас такое положение дел? Ответив на все эти вопросы, можно понять Вашу цель и действовать. Не мучьте себя ожиданиями, определитесь и стройте свою жизнь, ведь в ней так много интересного.

С уважением, Ольга Борисовна.