Как бороться с постоянно депрессивным состоянием?

Никита 10.03.2012

Здравствуйте,меня зовут Никита,мне 18 лет.Еще со школьных лет испытываю постоянно чувство депрессии,писсимистический настрой на жизнь.Нет друзей,нет девушки-никого нет.Постоянные ссоры с родителями из-за моего желания побыть одному,подумать о жизни.Свой жизненный настрой обьясняю переживаниями за общество,которое диградирует,за государтсвенную политику,которая слишком лжива а так же отсутствием нормальных людей,которые могли бы стать мне друзьями.С девушками никогда не получалось,так всегда слышу,что слишком мягкий,слишком много внимания,привязанности.Порой сам осознаю,что люди чувствуют мое подсознательное настроение,поэтому не желают со мной общаться.Людей никогда не обижаю:при первом же знакомстве пытаюсь внушить доверие,что я с душой к нему,но все равно человек никак не жедает поддерживать со мной общение.Хотел бы побороть это тяжкое чувство нежелания жить и найди людей,которые будут нуждаться во мне как в хорошем друге.Заранее благодарю.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Никита! давайте разберем, что происходит:

испытываю постоянно чувство депрессии,писсимистический настрой на жизнь.Нет друзей,нет девушки-никого нет.

ВЫ НЕ решаете проблемы,а  НАХОДИТЕСЬ в этом угнетенном настрое - НО - только ВЫ отвечаете ЗА свои чувства, мысли и действия - и что ВАМ чувствовать выбираете ВЫ! решать ли проблемы или просто их перечислять - всегда есть ВАШ вклад в то, как складывается ВАША жизнь!

нет друзей? что ВЫ можете сделать, чтобы у Вас был круг общения?

нет девушки? что Вы можете сделать, чтобы Вы стали общаться с девушками?

Свой жизненный настрой обьясняю переживаниями за общество,которое диградирует,за государтсвенную политику,которая слишком лжива а так же отсутствием нормальных людей,которые могли бы стать мне друзьями

а что ВАМ дает это объяснение? Вы тем самым все больше загоняете себя в это состояние - ВЫ оправдываете свое бездействие обществом, государством - НО это ВАШЕ бездействие! и ВЫ выбираете - прятаться ЗА своим ограничением или выйти из него!

ТО, что ВЫ будете объяснять себе - ТО ничего НЕ измените в своей жизни!

хотите друзей, НО изначально сами себе поставили фильтр на то, что НЕТ "нормальных" людей - НО - ВЫ же есть? Вы НЕ принимаете людей такими какие ОНИ есть - а у них свои чувства, мысли и действия! НО ТАКОВЫХ людей Вы видеть НЕ хотите! какой фильтр себе поставили - ТО и получаете! а как и что ВЫ можете изменить - если НЕ видите пути? видите только оправдания?

иначе, чем Вы сами отличаетесь ОТ тех людей, которых видите, тем, что ОТВЕРАЕГЕ их и сами Оцениваете?

только ВЫ можете изменить свое восприятие!

Людей никогда не обижаю:при первом же знакомстве пытаюсь внушить доверие,что я с душой к нему,но все равно человек никак не жедает поддерживать со мной общение.

зачем ВЫ пытаетесь кому-то что-то внушить? люди САМИ отвечают ЗА свои чувства, мысли и действия и ВЫ НЕ можете заставить ИХ почувствовать ТО, что нужно ВАМ! Вы лишь одеваете маску и НЕ показываете себя НИ себе, НИ окружающим - а они САМИ принимают решение - принять ВАС или НЕТ - это ИХ выбор!!! оставьте его ИМ! НЕ надо искать ТОГО, кому ВЫ будете нужны - ВЫ должны быть нужны самому себе!!! искать себя! принимать себя!