Мой муж не любит сына от первого брака

Екатерина 10.03.2012

Мне 25 лет, когда мне было 17 я забеременела и вышла замуж, родился сын,Никита, прожили с мужем 4 года, он не был семейным человеком, гулял пил, проигрывал деньги, мы развелись, ребенку было тяжело он переживал, но не засыпал меня вопросами, почему это случилось, мне было перед ним стыдно, что семья распалась! Через 2 года после развода я встретила мужщину. у него от первого брака 2 детей и он был в разводемы стали жить вместе, отношения у них были ужасные он его не принимал, и всячески говорил мне об этом, я думала, вот пройдет время и эта ситуация изменится! Я, наверное думала только о себе!!я забеременела,вышла замуж за этого человека,родилась дочь, ситуация на мой взгляд не меняется, но он прикладывает небольшие усилия, мне постоянно кажется,что он его бесит иногда он мне сам об этом говорит, говорит, что я неправильно его воспитываю, что он как девочка, что он тупой, что он его бесит, потом говорит, что он ему не безразличен, и он хочет что бы из него получился настоящий мужщина, он с ним очень строг, сын к такому обращению привыкнуть не может, он плачет и говорит что мы его не любим! Мне больно на это смотреть, когда я пытаюсь поговорить с мужем он бесится и говорит, что я его достала со своим сыном! Когда приходит его сын от первого брака, он с ним общается совсем по другому, ласково и не орет, терпеливо, я спросила его почему так, он ответил, что мало его видит, поэтому!У Никиты тоже тяжелый характер, он не покладистый, баловный, но как обычный ребенок не более, муж хочет что бы он вообще не баловался, например, Вел себя за столом идеально, не разговаривал когда ест, не бегал, не прыгал, , в общем он считает что он сильно разбалован, но его сын не лучше, он очень неадекватный, даже ворует у никиты игрушки, он ему даже на это не сказал строго ничего, Муж постоянно пытается его нагрузить работой, иногда требует от него непосильного,когда приходит со школы он не давая отдохнуть заставляет его что - то сделать, попылесосить, помыть посуду, как мне кажется, может быть я уже себе накручиваю, ничего не могу с собой поделать мне кажется он его не навидит, Никита называет его папой, но боится его до ужаса, Подскажите пожалуйста, что мне делать, у нас маленькая дочь, я люблю их всех, но мне постоянно кажется, что он его ненавидит, что мне делать как себя вести???Я чувствую что что - то идет неправильно!

Добрый день, Екатерина!

Вам с супругом надо обратится к очному психологу.

Ситуация особенная, так как с обоих сторон дети от первого брака, а страдает ваш сын и вы.

Это вопросы детско-родительских отношений и психологии семьи.

Успехов вам!