Постоянные скандалы в семье

Ольга 10.03.2012

Мы с мужем в браке 8лет,до этого встречались 5лет...с самого начала его родители были против наших отношений,а когда мы им сообщили,что собираемся пожениться,то они устроили ему скандал в моем присутствии,я готова была провалиться сквозь землю со стыда.В итоге мы отложили свадьбу и уехали работать в Москву.Он до меня работал уже в Москве,жил в общежитии при работе,а когда я приехала в Москву,то стали снимать комнаты.Если в кратце,то прошла я через многое,квартирные хозяйки были ужасные,не поесть нормально,не в туалет сходить,не помыться,а в единственный выходной надо было идти гулять.Если вкратце,то мы се равно в итоге поженились вопреки его родителям,сейчас у нас в финансовом плане все благополучно,живем в своей кватире,у нас растет любимый сын,имеет кучу движимого и недвижимого имущества,но в семье полное непонимание.Он постоянно жалуется своим родителям,они его учат как быть со мной....постоянно жаловался моей маме по телефону,мама потом звонила мне,разговаривала со мной и МОЯ МАМА БЫЛА ДЛЯ НЕГО СУПЕР ТЕЩЕЙ!!! но в один прекрасный момент,в присутствии при нашем скандале она высказала ему свою точку зрения и сразу стала для него врагом №1.Мама у меня всю жизнь проработала учителем немецкого языка в школе,человек добрый,тактичный,воспитанный,дети ее любят очень и она в свою очередь любит свою работу.А влезла она в нашу ссору только потому что мы находились на НГ у родителейу мужа еще после НГ праздников был отпуск недели и он хотел провести его со своими родителями,ходить на охоту....а нам только дали до НГ ребенку путевку в сад,прошли всех врачей и надо было ехать приучать ребенка к саду,т.к. дикретный отпуск у меня заканчивался 9 марта и надо было выходить на работу.Муж отказался с нами ехать,в итоге мы с ребенком поехали вдвоем на машине(расстояние в 500км),сильный гололед был и мама переживала,как мы доедем.В итоге муж устроил скандал и мы с ребенком уехали,а он даже нам не позвонил,как мы,доехали ли???

Мама его за эти две недели обработала и он приехал совсем другим человеком,живет ее мыслями.Он вообще человек внушаемый очень,зависим от общественного мнения,кто что скажет так и живет.Я НЕ ЗНАЮ КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ,ПОСТОЯННЫЕ СКАНДАЛЫ,в психе ломает все,что под руку попадеться,ребенок боиться уже...предложила развестись

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

Он постоянно жалуется своим родителям,они его учат как быть со мной....постоянно жаловался моей маме по телефону,мама потом звонила мне,разговаривала со мной

ВЫ всегда видели какой рядом с ВАМИ муж - и ВЫ принимали его таковым! и позволяли и сами вмешиваться в ВАШИ отношения другим людям - маме, родитедям - ОН обращался К МАМЕ,а  ОНА уже  к ВАМ и ВЫ - принимали ЭТО обращение к себе! ВЫ сами принимали ТО, что он переключается НА маму, и слушали её ЗА него! тем самым и сами способствовали созданию этого треугольника!

в присутствии при нашем скандале она высказала ему свою точку зрения

 Муж отказался с нами ехать,в итоге мы с ребенком поехали вдвоем на машине(расстояние в 500км),сильный гололед был и мама переживала,как мы доедем.В итоге муж устроил скандал и мы с ребенком уехали,а он даже нам не позвонил,как мы,доехали ли???
Мама его за эти две недели обработала и он приехал совсем другим человеком,живет ее мыслями.

И муж и ВЫ - позволяете в отношения вникать третьим лицам - маме вмешиваться в разговор (ссориться при ней),  позволяете "обрабатывания" с её стороны - тем самым ВЫ НЕ строите отношения друг с другом, ВАС НЕТ - есть ВЫ, ОН и МАМА! которая ЗА ВАС разрешит конфликт, урегулирует или услышит! мама в Вашей семье несет эту коммуникаторскую функцию - и ВАМ двоим важно научиться слышать и слушать друг друга -а  НЕ прибегать К помощи матери, и НЕ принимать её! ВАМ самой НЕ нравится ТО, что ОН обращается к родителям, к матери - НО сами принимаете, когда в конфликте ОНА обрабатывает его, чтобы ОН принял ВАШУ сторону (как в этом примере и приехал другим человеком!) - Вы сами не последовательны - исключите сами ИЗ отношений между ВАМИ родителей и маму  - НЕ ссорится при ком-то и НЕ обсуждать с кем-либо свои отношения - слушать и слышать друг друга! а не подключать переговорщика - тем самым ЗА мамой ВЫ друг друга и НЕ увидите! за чем и ВЫ позволяете ЖИТь ЕЁ мыслями - принимаете ТО, что ОНА его обрабатывает?

он вообще человек внушаемый очень,зависим от общественного мнения,кто что скажет так и живет.

психе ломает все,что под руку попадеться,ребенок боиться уже...предложила развестись

выбор ЗА ВАМИ - принимаете его таковым или НЕТ! НО помните - что ЗА отношения несут ответственность ДВОЕ - как ВЫ, так и ОН - и есть и ВАШ вклад в то, что отношения строятся именно таким образом! и если ВЫ хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг ВАС, ТО для этого нужно измениться самой! НЕ винить его  - что ОН таков - НО ведь ВЫ сами прибегаете к помощи матери! позволяете ей подключаться в ВАШИ отношения! как ВЫ ВДВОЕМ можете строить отношения - как можете слышать и слушать друг друга, что предпринимали, чтобы разрешить эту ситуацию? сразу развод? как и что изменяли ВЫ? может стоит попробовать и увидите - сможет ли супруг слышать Вас и слушать! ведь и ВЫ можете донести ДО него свои чувства, а НЕ мать ЗА ВАС!