Иногда я не уверенна в себе!

ВиОлЕтТкА 10.03.2012

Иногда в некоторых ситуациях я чуствую себя в школе как лохушку! Вот например я что-то у подруги спрашую а она в ответ;"ОТВАЛИ ОТ МЕНЯ Я СТОБОЙ НЕ ХОЧУ РАЗГОВАРИВАТЬ"- И мне это так не приятно!)и в процессе мне нечего сказать ей в ответ что нибудь такое мерское что ли, НО Я НЕ ЗНАЮ поскажите мне что можно сказать в ответ когда тебя ну .как бы чуточку унизили??!?!

ВиОлЕтТкА, здравствуйте!

Спасибо, что это письмо адресовали лично мне :)

В общении-просьбах и отказах ВСЕГДА нужно придерживаться следующим принципам:

 - Если о чем-то прошу, то говорю свою просьбу + почему для меня это так важно!

-  Если отказ, то говорю "Нет" и поясняю, почему!

После емкого высказывания просящего или отказывающего, практически всегда человек слышит, какую информацию до него хотели донести, если этого не случается, то не нужно при этом чувствовать себя (с Ваших слов) лохушкой. Знайте, когда у человека много неразрешенных проблем, и он не пытается с этим что-то делать, то начинает "бросаться" на тех, кто оказался рядом.

Не нужно говорить в ответ что-то мерзкое, ведь у человека проблемы...

Уверенный человек - когда гармония, прежде всего внутри него, когда у него есть планы, цели, когда он ухаживает за собой и поддерживает себя.

Попробуйте, уверена, все получится.

С уважением к Вам, Ольга Борисовна.