Почему муж себя так ведет?

карина 10.03.2012

Мне 21 год.зовут карина!у меня такая проблема!!я вышла замуж в 18 лет и родила ребенка!начали жить отдельно от родителей, все было нормально!но потом при любой ссоре он уходил к маме!я не понимала почему ему там лучше!в итоге мы с ним поругались и не жили пол года!в итоге помирились и сново начали жить вместе!но через год я узнала что муж за эти пол года встречался с девушкой, у них было все!и я переписывалась с ней от имени мужа и узнала многие подробности!показала ему, но он сказал это бред хотя я то понимаю что все на глаза!в итоге помирились, но я так и не могу этто забыть и постоянно ругаемся по этому поводу, и я решила разойтись, думая о том что он начнет извиняться и так далее!но мы разошлись и он даже не пытается что то исправить!вообщем ему все равно!я хочу развестись а он даже не реагирует на это!почему он так себя ведет???помоги пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Карина! давайте разберем, что происходит:

все было нормально!но потом при любой ссоре он уходил к маме!

т.е. убегал сразу от ответственности и проблем - к маме! для Вас это скорее показатель инфантильности и его незрелости!

через год я узнала что муж за эти пол года встречался с девушкой, у них было все!

т.е. ещё будучи в браке с Вами, он позволил себе отношения на стороне - опять для Вас - характеристика личности - он незрел, инфантилен, не может нести на себе ответственность за свои чувства, мысли и действия и убегает от проблем! при этом ИЗМЕНЯТЬ - для него нормально! т.е. это его морально-нравственный уровень!

НО ведь и ВЫ все это приняли - приняли его ТАКИМ!

я так и не могу этто забыть и постоянно ругаемся по этому поводу, и я решила разойтись, думая о том что он начнет извиняться и так далее!но мы разошлись и он даже не пытается что то исправить!вообщем ему все равно!я хочу развестись а он даже не реагирует на это!

а почему он стал встречаться на стороне? что им двигало? как Вы все это разобрали? ведь что-то его побудило на эти отношения - что? Вам важно именно эти моменты расставить по местам! что для него семья? что для Вас семья?

и с Вашей стороны были непоследовательные действия - ВЫ ждали, что ОН будет извиняться - НО решили разойтись! ВАШЕ желание НЕ соответствует ВАШЕМУ действию! ведь это ВАШИ чувства - ВЫ решились разойтись -а  значит ТАК ВАМ будет лучше и легче и почему ОН должен ВАС останавливать, извиняться? ведь ВЫ сами отвечаете за свои действия (так же ка и он сам!)  - он принял ВАШИ чувства и ВАШ выбор! если ВЫ хотите, чтобы ОН извинился - тогда об этом и нужно ему сказать! чего хотите ВЫ? строить отношения и принимать его таким какой ОН есть? или выйти из них? принимаете ли ВЫ ЕГО-РЕАЛЬНОГО? или нет? выбор ведь ЗА ВАМИ! отношения строят двое - ведь ВЫ одна ИХ не построите! а если ВЫ хотите, чтобы изменялся ОН - то тогда разве ОН-измененный он ли ВАМ нужен?

Карина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!