Я поругалась с сестрой

маришка 10.03.2012

Тем летом, обзавелась огромной компанией, всё шло хорошо пока все не обострились против одной. и эта была моя подруга Даша!я с ней уже дружу с 5 лет, сейчас мне 17) поругались они на взрыв, компания разделилась на 2 фронта, я оказалась с сестрой по середине! началась делёжка, я конечно Дашу не бросила с ней то дружба проверенна годами, а те с кем мне пришлось расстаться так как я выбрала Дашу, не потерпели поражения и начали отбивать сестру решили через неё на меня повлиять! я была против этого и вся чески пыталась удержать.. но у меня это не получилась недавно сестра заявила что я ей не нужна, что ей на меня по фиг, и ей дороже Рита, мне очень плохо, не знаю как реагировать и как себя с ней дальше вести!помогите пожалуйста, буду очень вам признательна

Здравствуйте, Маришка.

Ваша ситуация – обычная, в ней идет борьба за лидерство. Каждый хочет показать, что он прав и его мнение – закон. Но самое неприятное в этой ситуации – это Ваша ссора с сестрой. Не стоит обижаться долгое время друг на друга, обязательно нужно поговорить. Вы переживаете по данному поводу и поэтому возьмите инициативу на себя. Если сестра не идет на контакт,   попробуйте ей написать письмо и объяснить, что подруг в жизни может быть много, а сестра – одна и стоит дорожить друг другом. Думаю, такие слова должны подействовать.

Почитайте притчу о двух братьях, которая служит примером для хороших отношений.

Когда-то давно жили два родных брата в одном селе. Один из них был женат и имел  трое детей, а у другого никого не было. Оба они жили  бедно и кормились только трудом собственных рук.

Весной они обычно засевали большое поле, и когда приходило время — вместе собирали урожай.

Но вскоре наступила осень и весь собранный урожай был поделен братьями поровну, после чего они разошлись по домам.

Но целую ночь  не мог заснуть первый брат и думал он: «Мне намного легче жить на свете,  есть у меня жена и дети, а у моего брата нет никого...»

И решил он тогда  взять часть из своей половины урожая и отнести ее на половину поля брата.

А тем временем второй брат тоже не спал. Лежал он и думал, что у его брата жена и трое детей. Его семье всего нужно больше в пять раз... И решил он тоже отнести ночью часть из своей половины урожая на поле к  брату.

Темная ночь была, когда встретились братья с мешками зерна на поле. А потом поняли все и по-братски крепко обнялись.