Мне постоянно одиноко

Ирина 13.04.2010

мне 24 года, работаю на двух работах, преследуя две цели: заработать деньги и не скучать..мне постоянно одиноко.нет человека, кроме мамы, кто бы выслушал, поделился своими проблемами и ИСКРЕННЕ был бы мне другом. в компаниях чуствую себя "белой вороной", кажется, что нито не замечает, а если и общаются, то обязательно посмеются (пуст даже и не в грубой форме). думаю, что веду себя как маленькая девочка, соответственно и отношение ко мне такое же. вокруг люди, интересные притом люди к которым тянутся, любят и уважают, а менянедолюбливают, либо вообще параллелбно относятся. понимаю, конечно, что обращаю внимание на всякие мелочи, обижаюсь, но страюсь этого не показывать.вобщем не знаю , что сделать, чтобы быть притягательным человечком, ком в горле и больше ничего...

Ирина, здравствуйте!

Ирина, из вашего  рассказа я поняла, что вам кажется, что люди вас недолюбливают или вы им безразличны, на вас не обращают внимания и вас не принимают всерьез , от чего хочется плакать и стоит ком в горле.  Ирина, Лиз Бурбо свою книгу «Пять травм, которые мешают нам жить» заканчивает стихами шведского поэта Х. Зодерберга. Что-то для меня из вашей истории откликается в них. Я могу ошибаться, но все-таки «Все мы хотим, чтобы нас любили,

А если нет, то восхищались нами,

А если нет, то ужасались,

А если нет, то ненавидели и презирали нас.

Мы стремимся разбудить чувства в душе ближнего, - неважно какие.

Душа содрагается перед  пустотой

И жаждет соприкосновения любой ценой»

Ирина,  насколько я поняла,   у вас есть глубокие полноценные отношения с одним человеком – вашей мамой.  И ей вы не безразличны. В этих отношениях вы можете раскрыться и быть интересной. В других отношениях, вы чувствуете себя неинтересной и незамеченной. Как будто вы не можете проявиться. И вы уходите в работу. Могу предположить, еще больше отстраняясь от окружающего мира. Ирина, что-то блокирует вашу творческую, живую часть.  А эти искорки есть внутри каждого человека. Ведь каждый уникален и в каждом есть потенциал, частичка божественности. Возможно, что-то произошло и они не могут проявить себя на людях или что-то другое. Ценность себя создаем мы сами. Возможно, понадобится время и дополнительная работа с вашей стороны, направленная на поиск ресурсов и обретения мужества, которые вам помогут проявить свою уникальность и свое Я во взаимодействиях с окружающим миром. Ирина, если есть возможность, походите на очные консультации. Эта  работа создает безопасные условия, в которых  вы сможете обнаружить свое уникальное Я, укрепить его и помочь ему начать проявляться. Тогда вы сможете полноценно встречаться и с другими Я.