Не люблю своего парня

Джина 09.03.2012

Здравствуйте! Мне 14 лет. У меня есть парень, его зовут Степа. Мы учимся в одном классе около года (я перешла в эту школу совсем недавно).

Мы практически не общались в течении года, однако, в январе все изменилось. Он все время находился около меня, забрасывал сообщениями в социальных сетях. Я понимала, что я ему нравлюсь, даже очень, но он мне был лишь другом и не более.

Он настойчиво добивался моего внимания. Спустя месяц нашей "дружбы" он предложил мне встречаться.

Делать было нечего: 1) У всех вокруг парни, чем я хуже? (дура -_-) 2) Он очень милый и я ему нравлюсь, а такое бывает крайне редко.

Мы начали встречаться. Впринципе, ничего не изменилось, кроме семейного положения в соц.сети и редких прогулок.

Он ежедневно писал как любит меня, в школе находился около меня постоянно.

И даже сейчас он уехал за границу на неделю, но продолжает писать как сильно любит меня.

А я? Я не могу ему ответить взаимностью, я не чувствую к нему таких же сильных чувств как он.

Я не понимаю почему. Он очень милый, веселый парень, но... Может быть потому, что наши отношения очень скучны и даже "идеальны", а может просто это не мой человек..

Но я не хочу его обижать и расставаться с ним, он мне даже по-своему дорог, но я не могу его полюбить...

Пожалуйста, помогите мне разобраться в себе..

Как мне заставить себя его полюбить? Почему я не могу его полюбить?

Заранее огромное спасибо!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Джина! Если ты его не любишь - не надо себя заставлять! Ведь сердцу не прикажешь! Если ты не хочешь терять его как друга, так и скажи - я отношусь к тебе, как к другу, давай будем друзьями. Но пока на большее ты не готова. Может быть со временем, он тебе понравится больше, чем друг. Вот так и скажи ему,  все, что чувствуешь. Не стоит себя заставлять и тем более виниться по этому поводу.  Если тебе с ним скучно и он кажется тебе идеальным, то, скорей всего, тебе нравятся парни немного другого плана - более "неправильные" и отчаянные, с которыми не скучно. Да, с такими не скучно, но с ними и проблем больше. Просто знай об этом и все. А такие, как Степа, правильные и без выкидонов, часто бывают хорошими друзьями и возможно, хорошими мужьями. Но тебе еще рано об этом думать. Постарайся поддерживать с ним дружбу, надо ценить хорошие качества в людях. Удачи тебе!