До замужества, мне всегда нравились девушки

лоя 12.04.2010

Здравствуйте!Я замужем и у меня есть ребёнок,но ещё раньше до замужества,мне всегда нравились девушки.Но уже спустя прожитые годы в браке,сейчас в моей жизни,появилась девушка,которую я полюбила безумно,вот полюбилаа всей своей душой,всем сердцем,всем чем только можно ещё полюбить!Я уверенно могу заявить,что это не влюблённость,а именно то самое прекрасное и настоящее чувство,"ЛЮБОВЬ"!Я думала что справлюсь,будучи в браке,с этим интересом к девушкам,но у меня ничего не вышло.Бросить мужа с ребёнком,это просто жестоко,а жить с мужем и любить другого человека,просто невыносимо!Я до такой степени хочу быть с ней,что готова на всё,но просто не знаю как же мне быть?Ведь любовь не вырвешь из сердца,а мужа я уже точно никогда не полюблю!Помогите разобраться,прошу!!!

Здравствуйте, Лоя!

На мой взгляд Вы смешиваете сейчас два понятия: любовь и семью. Вы можете не любить мужа, но сохранять с ним семью, а можете и не сохранять. Это решать Вам. Вы пишите, что любите девушку, но из Вашего текста мне не понятно, какие у Вас с ней отношения. Что именно для Вас невыносимо в этой ситуации? И что бы Вы при этом хотели для себя? Разбираться в себе и в отношениях эффективнее на очной консультации. Готова быть вам полезной в этой работе. Татьяна.

Здравствуйте, Лоя!
Как бы Вы ни мечтали усидеть на двух стульях, это вряд ли у Вас получится. Самый "двухстульный" вариант, конечно, жить с мужем и ребёнком и встречаться с девушкой, которую Вы любите, но я так поняла, что Вам сложно разрываться между двумя отношениями. Да и неизвестно, как муж на это отреагирует, а он рано или поздно всё равно узнает. Так что, если не можете разрываться, придётся выбирать. Предлагаю Вам делать это не спеша, внимательно взвесив все "ЗА" и "ПРОТИВ", лучше всего выписав их все на лист бумаги. Поизучайте этот лист (там должно быть не менее 7 плюсов и минусов для каждого варианта), помедитируйте на него, постарайтесь понять, какие чувства у Вас вызывает каждое из перечисленных последствий. А потом решайте, т.к. никто за Вас этого не сделает. Любое Ваше решение будет правильным для Вас, хотя может вызвать бурные негативные реакции других людей. Но это будет плата за выбор. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Лоя! То, что вы любите девушку - это не имеет значения в отношениях, это также как если бы вы полюбили другого мужчину! А чтобы принять верное решение - вам необходимо прояснить с ней отношения на чистоту, а затем определяться в своем выборе и прояснить отношения уже в своей семье. Так как, не зависимо от результата, когда в одном что-то вы получаете, то в другом - теряете - по закону равновесия! И помните, что каждый человек несет ответственность за свои мысли, чувства, поступки и свой выбор, который повлияет на его дальнейшую жизнь и только вам его решать. Если тяжело будет самостоятельно справиться, то тогда обращайтесь очно за профессиональной помощью. Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Гаврилова Нина Борисовна

Лоя!

Семейные система отношений сложна тем, что содержит в себе три контекста отношений:

1. Муж и жена - любовники

2. Муж и жена - родители детям

3. Муж и жена - супруги.

Каждый из этих контекстов подразумевает разного рода ответственность.

В несчастливых семьях, чаще всего, действует  правило скрывать свою боль, запрещение говорить о своих истинных чувствах.

В качестве совета:Не принимайте решение в одностороннем порядке, поговорите с мужем о своих чувствах. Возможно появятся варианты, про которые Вы даже не подозреваете.

С Уважением, Нина Гаврилова.

.