Я даже не знаю любит он меня или нет

Alexandra 12.04.2010

Здравствуйте! Меня зовут Александра, мне 22 года, уже как 2 года встречаюсь со своим парням, из них пол года живем вместе. Раньше наши отношения с ним можно было назвать идеальными. Мы жили в разных городах, встречались только по выходным. Потом я переехала к нему в город. С тех пор начались наши проблемы. Стали часто ругаться, меня начало все раздражать, могу начать скандал не с того, ни с сего, или собрать свои вещи и уехать обратно к родителям, он звонил, извинялся. Терпит мой характер, а когда напивается, начинает унижать перед своими друзьями, может толкнуть или дать пощечину, довести до слез. Потом пообещал что бросит пить, если я перестану по пустякам устраивать ему скандалы, я согласилась, только на долго меня не хватило. Он не пил, а на этих выходных сказал, что напьется, я его послала, обиделась и не разговаривала с ним. Приехали мои друзья и мы поехали на дискотеку, он сначала при всех показывал, что у нас все хорошо, а когда приехали его друзья и его бывшая девушка, начал меня посылать и унижать, сказал, что домой со мной не поедит, и чтобы я собирала свои вещи, что он меня еще любит, но ему надоели мои вечные обиды, и унижения с моей стороны. Потом на моих глазах начал флиртовать с другими девушками, а чуть позже обнимался со своей бывшей. Дома он действительно не ночевал, его уже второй день нет, а когда я ему звонила слышала ее голос рядом с ним. Я не знаю что мне теперь думать и что дальше делать. Опять собирать свои вещи и ждать пока он одумается и начнет звонить и просить прощения или остаться здесь и ждать его и разговора с ним? Я его очень сильно люблю, но у меня в этом городе нет никого кроме него, друзья и родители живут далеко от сюда и редко приезжают, а он уже привык к тому, что я ухожу от него, а когда он меня обратно позовет возвращаюсь. Мне очень больно от одной только мысли, что мы с ним разойдемся на всегда... Я даже не знаю любит он меня или нет. Раньше я была уверенна в его чувствах наверное потому, что он терпел все мои унижения и ничего назад не говорил... Помогите пожалуйста мне разобраться!

Здравствуйте, Александра!

  Извините за задержку - были в длительном отпуске из-за вулканического облака.

  Ваша ситуация не простая и было бы полезно нам с Вами пообщаться через имэйл или скайп. С тех пор как Вы мне писали, прошло несколько дней, мне необходимо знать, изменилась ли Ваша ситуация.

 Вам нужно время, чтобы разобраться со своими чувствами,  расставить приоритеты, все взвесить. Если Вы хотите остаться с парнем, то Вам нужно понять причины Вашего поведения с ним - почему Вы унижали его и обращались с ним небрежно. Нужно понять, что именно Вас в нем раздражало или не в нем, а в ситуации. Попытаться изменить свой взгляд на вещи и себя, чтобы относиться к парню так, как он этого заслуживает. С другой стороны, может быть Вы друг другу не подходите, тогда нужно послушать свой разум и не мучиться самой и не мучать парня. Любовь приходит и уходит....Нужно искать такие отношения, в которых Вас не будет ничего раздражать, но будет гармония и понимание. Любые отношения, даже негативные, учат нас чему-то важному. Ничего просто так не бывает, поймите. Всему есть свои причины. Тогда надо понять, чему Вас научили ситуации разрыва отношений или чему они Вас должны научить? Зачем Вы проходите через эти страдания, что нужно изменить или от чего нужно отказаться и чем пожертвовать.....