Я чувствую, что никому не нужна

Мария 07.03.2012

Я перевелась в новую школу по месту жительства, и вошла в новый коллектив...но постоянно, я чувствую что никому не нужна...на 8 марта все девочки дарили друг другу подарки, а меня просто отпихнули в сторону и ничего не подарили, хотя я приготовила и отдала им подарки(они приняли их как должное)...помогите мне разобраться, мне до слез обидно,что со мной так обращаются

Здравствуйте, Мария!

Ваша ситуация - типична для адаптации в новом коллективе: подростки очень непросто принимают новых сверстников и вообще жестоки :(. А вот заслужить доверия коллектива для новичка - само собою разумеющееся:(. Вам все еще предстоит - о проблемах можно будет говорить чуть позже (будем думать, что обойдется;). Но если отношения напрягуться - не затягивайте за обращением за помощью - хотя бы к школьному психологу. Наиболее збезопасный вариант - обращение в районный центр социальных служб для семьи и молодежи!

Взаимопонимания Вам и теплой атмосферы в коллективе!