Сын бьет детей в саду

вероника 06.03.2012

Здраствуйте.Моему ребенку 4.9 лет.Ходим в садик с2х лет.Никогда не было проблем,а вот пол года назад мне стали жаловаться и родители,и дети,и воспитатель,что Никита(мой сын)дерется,пихается(не дали игрушку,кто-то обогнал и т.д.).Никита гиперактивный ребенок,его всегда хвалили-все понимает,запоминает,учится.Но теперь как не приду воспитатель с угрюмым лицом и с жалобами.Хотя у другого воспитателя все хорошо: ну подрали,поругались и помирились.Не знаю что делать,дома он совсем другой. Я объясняю что драться нельзя,это не хорошо,что надо словами решать проблемы,а у него чуть что сразу кулаки.Психолога в саду нет,мы живем в райцентре,никто не хочет сюда идти.Помагите советом,что делать.

Комарова Вера Леонидовна

Вероника! Начну с вопроса про его отца - каковы Ваши с ним отношения? Что произошло в те самые "а вот пол года назад"? Какие события?

"Дома он совсем другой"! Естественно! Как и большинство людей: дома одно поведение, на работе - другое:))!

А вообще, поведение детей отражает то, что происходит между его родителями...