Проблема с мамой из-за парня

Валерия 04.03.2012

Мне 19 учусь в институте,мой парень Саша 22 года работает,отношения чистые,не принужденные..сначала маме с отчимом понравился Саша и все хорошо) но потом у него появились проблемы на работе,уволился(но уже ходит на собеседования),как мои родители узнали подняли кипишь,зачем он такой нужен,бросай..и т.д. я стою на своем,что не брошу,буду с ним и так уже где то 2-ве недели мне рассказывает одно и тоже..отчим молчит не чего не говорит по этому поводу,ещё бабушка с дедушкой подключились..давят на меня со всех сторон.Я нашла работу,что бы уже не просить денег..если на то пошло,Саша уже работает. Думаем с лета снимать квартиру,но до лета ещё далеко..как сейчас это все прожить,подскажите? Мы хотим быть в месте,и его родители не против,даже говорят что если что то переежай к нам.Посоветуйте или подскажите как маму переубедить,что мой это выбор,не отступлю..все таки не маленькая.Спасибо большое!!!

Валерия, я вас слышу и главное, читая ваши строки, нахожу примеры конкретных ваших, самостоятельных, действий в заботе о себе и о ваших отношениях ( вами и вашим парнем).  Вы действительно это сделали- позаботились о себе.

Своим близким вы можете сказать о своих чувствах к ним, и своих ожиданиях по поводу отношениях к вашим действиям. Скажите им о том, на сколько вам важно их мнение и в чем. И также можете дополнить, что вы сохраняете за собой право , слушая их советы- решать, в финале, самой. И , если вы хотите сохранять с близкими свои теплые отношения, то и об этом скажите им.

Предполагаю, что близкие могут переживать по разным причинам, гадать о них - мало пользы. Но , если у них такие сильные переживания, то может быть для этого были какие-то поводы...Я не знаю о чем так сильно они переживают.

Итак, если вы действительно хотите сохранить отношения с родными- скажите им свои искренние слова о любви и о том, что есть надежда  на их понимание.

Так я вам захотела откликнуться и так я вам пишу. Надеюсь, что мой отклик поможет вам найти свои собственные слова и фразы, отражающие ваши желания о своей жизни и отношениях и также, отражающие ваши желания и чувства к своим близким.

Удачи вам.