Что сделать, если родители против моего парня?

Маргарита 02.03.2012

Здравствуйте!Мне 17,5 лет,я учусь в техникуме,в декабре 2010 года я познакомилась с парнем,ему было 21год,с которым продолжаю встречаться и на данный момент.Мой парень много чего соврал мне и моим родителям,но он объяснил это тем,что хотел казаться лучше!Теперь мои родили категорически против,а мы не знаем что делать,мы очень любим друг друга,а мой парень,стал меняться пошёл учиться на права,но мамино решение я изменить не могу!Маме моей нравится другой мальчик,который учиться в университете и он богатый.Как мне быть,что делать?Скажите пожалуйста,вся надежда на вас!((((((

Маргарита! Вся надежда  ...должна быть на себя!!!! Ваша личная жизнь- это ваша самостоятельность и ответственность- это и есть взрослость!! Мама решает за вас потому, что не видит вашей взрослости!!.. Так покажите ей свою ответсвенность, самостоятельность, умение решать свои проблемы, умение любить и быть любимой!

Попросите маму о разговоре. А в беседе расскажите ей о своих чувствах и ощущениях к своему любимому! Также ,  расскажите о достижениях своего парня, о том как он заботиться о вас. А разговор хорошо пойдет по такой схеме:

15-20 минут говорите вы, а собеседник слушает вас внимательно и не перебивает, не задает вопросов. Затем 15-20 минут говорит собеседник- а вы слушаете и не перебиваете. Затем, 30-40 минут на обсуждение ваших высказываний без криков и упреков.Желательно найти компромиссное решение, которое устроит вас обоих.

 В разговоре следует  использовать активное слушание.

Активное слушание: Когда вы передаете человеку информацию о его чувствах в повествовательной форме! Например: ты рад, ты спокоен, ты счастлив, ты напуган, тебе обидно. И также вы говорите о своих чувствах: я рада, я испугана, мне страшно, мне обидно, я расстроена.Таким образом, вы даете понять человеку, что понимаете его чувства, и четко объясняете свои эмоции, чтобы вас понимали ясно и правильно.

Удачи вам!