Что делать, если родители против моего парня?

Анастасия 13.11.2014

8 месяцев назад у меня начались отношения с молодым человеком, мне 17 ему 26; разница очень большая, я прекрасно это знаю и понимаю; но все было отлично, прям любовная сказка. Все это время родители не лезли в эти отношения были не за не против. Интимных отношений не было пока я не стала готова. Но увы об этом узнал папа, и мои родители дружно закрыли меня дома, что бы не продолжались интимные отношения, а по их мнению "использывание меня". Их беспокоит его намерения ко мне, серьёзное ли его отношение ко мне. Они хотят теперь его увидеть и поговорить с ним (а разговор сложиться такой будто я беременна/ну или они напрямую скажут ему исчезнуть из моей жизни), но раньше это их не интересовало вообще. Мы с ним не знаем что делать; я вру родителям что я на парах что бы его увидеть; злюсь и огрызаюсь с ними, хотя отношения с ними всегда были не из лучших; готова сделать все что бы быть рядом с ним. Подскажите пожалуйста что я и что МЧ может сделать для того что бы исправить ситуацию. Очень не приятна эта ситуация.

Здравствуйте, Анастасия.

Думаю, родители беспокоятся за Вас и не очень Вам доверяют. Не очень понимаю, в чем состоит сложность Вашего парня прийти и познакомиться, сказать о своих намерениях? Если он действительно серьезно настроен, он должен справиться с этой ситуацией. Думаю, это его мужская позиция. Если Вы спрашиваете об этом, проявляете беспокойство за себя, за Ваши отношения - значит он не совсем справляется. Боитесь, что он не выдержит, оставит Вас? Не переживете, если расстанетесь? Тогда это зависимость, а не любовь.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы