Проблема с друзьями, с общением

Анастасия 01.03.2012

Добрый день. Меня зовут Настя, 13 лет. Я овен^^ Занимаюсь танцами, музыкой (вокал, фортепиано, ударные), доп. английский, фотографией (люблю фотографировать, и фотографироваться), немного модельного агенства. Учусь на отлично.

Моя проблема для меня масштабна, ее нельзя отнести к одному названию, т.к. проблем как таковых несколько.

Начнем с проблемы общения. Еще в садике, когда я дружила с 2мя девочками, они постоянно меня "бросали и кидали", даже не объясняю причины, щас получается так и в школе. Уже с первого класса у меня появилась так сказать соперница - Алена. Мы постоянно с ней ссоримся, спорим, раньше она подговаривала многих не общаться со мной... Вообще у нас проблема в классе такова - вот думаешь, нашла ты лучших подруг себе из класса, а уже через пол года, они точно так-же тебя бросают, ничего не объясняю, а после этого с тобой и весь класс не общается. Так вот эта Алена в результате заслужила все внимание в классе, не всегда оно может быть хорошим, но как факт с ней общаются все и общаются с интересом. (Хотя все знают, как она бросает людей, ну или бросала... каждый ощутил это на себе, но я не понимаю ПОЧЕМУ они опять начинают с ней близко общаться). Даже сейчас , в нашем возрасте , девочки постоянно меня обсуждают, подстебывают. (хотя раньше мы были с ними близкими подругами)И уже много лет, с переменами правда, но в основном я прихожу в школу и все перемены и уроки одна. Никто со мной не общается, всем со мной скучно... я не знаю как завлечь их внимание, как их заинтересовать и просто быть интересной в разговоре. В отличии от остальных я не могу "раздуть" (как это называется в современном сленге), не могу поддержать разговор. Я слышу , как девочки смеются надо мной, хотя я не считаю, что я хуже их, и менее симпатичнее.

Вообще я творческий человек: пою, танцую, играю на разных инструментах, веду концерты, участвую в разнообразных конкурсах. Тут и появляется вторая проблема: мне стало все не то, чтобы не интересно, а не охото. Это не лень... подсознательно, я чувствую, что запускать ничего нельзя, а наоборот достигать новых высот, тренироваться.Но... не получается, на меня стали меньше наедятся, да и я сама стала в себе очень неуверенна. Мне всегда кажется , что я ни на что не способна. В музыкалке у меня тоже теперь нет поддержки, после того как произошла одна история , связанная с моей бывшей лучшей подругой, мальчиком , который мне нравился, и его друзьями... но могу скзать, что в результате и людям из музыкалки я стала неинтересна, и там я не чувствую поддержки. Записалась на новые танцы, по рассказам думала, что там афигенный коллектив, но и там я ни с кем, спустя пол года я и не начала общаться. Трудно начать разговор, зная заранее , что буду им не интересна. В результате получается , что я перестала в себя верить и в свои способности (сказывается тем, что я перестала заниматься музыкой, перестала занимать призовые мест на конкурсах) , а главное , что у меня нет ни лучших друзей, ни той поддержки, которую бы мне хотелось. я везде одна, не могу начтаь новое общение и знакомство, мальчикам не нравлюсь, общаюсь вообще ужасно (т.к. постоянно молчание)

Здравствуйте, Анастасия.

Вам просто необходимо походить на занятия к психологу.  Вы не цените себя, свою индивидуальность, свои возможности и таланты, а они есть у любого человека. И именно после того, как Вы начнете себя любить и ВЕРИТЬ В СЕБЯ, все сразу изменится. Когда человек уверен в себе, он и выглядит иначе и никто не посмеет над таким человеком посмеяться или сделать что-то большее. Вы запутались, нужно разобраться в себе , получше себя узнать , сразу станет легче и окружающие это сразу же заметят. Поэтому наберитесь смелости и делайте уже второй шаг(первый – ваше письмо сюда)!

Желаю Вам большой удачи!