Неужели такая любовь может умереть?

Алла 09.04.2010

Мы с мужем не разлучаемся уже 6 лет, из которых женаты почти 4 года. Безграничная любовь, нежность, понимание. Нам всегда есть о чем поговорить, посмеяться. У нас одни цели в жизни, одинаковые предпочтения в отдыхе, мы читаем одни книги и вместе смотрим футбол. Ссоримся иногда из-за глупостей, но дуться друг на друга более 15 минут не можем. Мы пережили смерть единственной доченьки. Мы вместе выкарабкиваемся из этого кошмара, вернее муж меня тащит из болота отчаяния, а я стараюсь окружить его еще большей заботой и вниманием... Так думала я, пока не встретилаего в кафе с другой женщиной. Он просил прощения и очень переживал, чтоб это потрясение не свело меня с ума в прямом смысле. Это его состояние длилось день-другой. А после его кто-то подменил. Мой единственный, самый лучший, самый хороший стал холодным, невнимательным ко мне, мы почти не говорим, любовью не занимаемся, его невозможно расшевелить. Я пытаюсь делать вид, что все хорошо, он раздражается; пытаюсь поговорить о случившемся -- он снов раздражается. Мне кажется, что произошло самое страшное -- он разлюбил меня. Я понимаю, что быт и однообразие угнетают. Но я же согласна любой новизне, согласна что-то менять в нашем образе жизни: больше гулять, больше времени проводить вместе. Он же сидит в своей скорлупе и не хочет это обсуждать, ничего не хочет. Я люблю его, хочу ему помочь. Но у меня складывается впечаьление, что он просто ждет, когда я перееду куда-нибудь, исчезну из его жизни. Это так страшно... Почему все изменилось в один день. Неужели ТАКАЯ любовь, ТАКИЕ СВЕТЛЫЕ отношения могут умереть? Если не так надо строить отношения с любимыми, то как? У меня скоро мозг взорвется от стольких мыслей...

Комарова Вера Леонидовна

Алла, Вам важно с психологом проработать смерть дочери.

"Все изменилось в один день", не в тот, когда Вы встретили его с другой женщиной, а в день потери ребенка... "Я пытаюсь делать вид, что все хорошо" - и этот метод не помогает, на самом деле горе не отгорёвано, а это часто приводит к сложностям между партнерами. "Хочу ему помочь"... Вам бы кто помог!  Про него "холодный ... невозможно расшевелить" - он в трауре по умершей. "Вместе выкарабкиваемся" - про тоже. Родителям трудно принять смерть ребенка, они готовы идти вместо него...

Сходите к психологу в Орехово-Зуеве. Все можно исправить. Холод заменить на энергию жизни.