Потеря ребенка

Зарина 01.03.2012

Мне 25 лет,17 апреля 2009 года умер наш первенец при родах.После этого вот уже три года не можем забеременеть, проходили много разных обследований,все нормально.Гинеколог посоветовала мне обратиться к психологу,сказав что возможно у меня психологические проблемы по поводу первой неудачной беременности.Я уже не знаю что делать,может и правда в глубине души я очень боюсь повторения тех страшных событий и это мешает мне забеременеть.Может в то время я не доконца пережила эту утрату, мне было очень плохо,но я старалась держаться,винила себя в гибели ребенка,и до сих пор переживаю. Уже третий год весь апрель месяц я нахожусь в каком то непонятном состоянии,вспоминаю тот день до мельчайших подробностей и никак немогу забыть.

Зарина, здравствуйте! Понимаю Вас. Боль потери, действительно, может создавать своего рода блокировки.

Конечно же, Вашу ситуацию необходимо разобрать в формате очной консультации. В ходе диагностики, после проведенного анализа, можно будет выстроить терапевтическую и психокоррекционную работу с Вами.

С такими вопросами обращаются женщины. Практически у каждой, после перенесенной травмы, возникает подобное состояние.

Готова Вас поддержать и быть Вам полезной.

С уважением, Инна.

Здравствуйте, Зарина.

Я работаю с парами, у которых есть психологические проблемы с зачатием.

Если у Вас есть все анализы(Ваши и мужа), Вы можете обратиться ко мне на прием.

Г.Идрисов.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Зарина!Потеря ребенка, это большая психологическая травма для родителей, а тем более для женщины. Если действительно по медицинским показаниям у вас все в порядке, то в психологиеском сопровождении могу вам оказать поддержку. Мои координаты есть на сайте. Не бывает безвыходных ситуаций, есть выходы, которые мы не замечаем!Удачи вам.