Потеря ребенка

1042 3 ответов

Зарина 01.03.2012

Мне 25 лет,17 апреля 2009 года умер наш первенец при родах.После этого вот уже три года не можем забеременеть, проходили много разных обследований,все нормально.Гинеколог посоветовала мне обратиться к психологу,сказав что возможно у меня психологические проблемы по поводу первой неудачной беременности.Я уже не знаю что делать,может и правда в глубине души я очень боюсь повторения тех страшных событий и это мешает мне забеременеть.Может в то время я не доконца пережила эту утрату, мне было очень плохо,но я старалась держаться,винила себя в гибели ребенка,и до сих пор переживаю. Уже третий год весь апрель месяц я нахожусь в каком то непонятном состоянии,вспоминаю тот день до мельчайших подробностей и никак немогу забыть.

Зарина, здравствуйте! Понимаю Вас. Боль потери, действительно, может создавать своего рода блокировки.

Конечно же, Вашу ситуацию необходимо разобрать в формате очной консультации. В ходе диагностики, после проведенного анализа, можно будет выстроить терапевтическую и психокоррекционную работу с Вами.

С такими вопросами обращаются женщины. Практически у каждой, после перенесенной травмы, возникает подобное состояние.

Готова Вас поддержать и быть Вам полезной.

С уважением, Инна.

Здравствуйте, Зарина.

Я работаю с парами, у которых есть психологические проблемы с зачатием.

Если у Вас есть все анализы(Ваши и мужа), Вы можете обратиться ко мне на прием.

Г.Идрисов.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Зарина!Потеря ребенка, это большая психологическая травма для родителей, а тем более для женщины. Если действительно по медицинским показаниям у вас все в порядке, то в психологиеском сопровождении могу вам оказать поддержку. Мои координаты есть на сайте. Не бывает безвыходных ситуаций, есть выходы, которые мы не замечаем!Удачи вам.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ