Что делать в этой ситуации с родителями?

тайна 01.03.2012

Мне 20 лет,меня родители постоянно гнобят,у меня есть брат двоняшка и старшая сестра,мама в старшей сестре души не чает если мы с ней ругаемся то мама сразу на меня арет,она за мужем сестра,когда она приезжает в гости маму как будто подменяют,она начинает на меня орать беситься,а еще чуть ли не исполнять все желания старшей сестры,всю жизнь так было.когда родители вдвоем все нормально,как только появляется нина все война миров у меня с ними,сестру я люблю,а мама говорит тип я достала со своей ревностью к ней,я вообще не ревную их,когда к нам приходят гости мама как с собачкой обращается унижает при всех при своих друзьях при брата и сестры арет что я тупая,бешу ее,и матами арет,как только все уходят она извиняется,я ей сказала чтоб она не позорила меня а она сказала не твое дело,не позорю я тебя.ей даже ее друзья говорят что она так со мной обращается,мама всегда хвасталась сестрой она самая лучшая .у нее фигура классная,а ей подруга сказала что я красивее сестры так мама как заорет,нет нина красивее а младшая тоесть я страшнее,меня она всем чмом каким то представляет а их возвышает.если что нибуть уроню я значит криварукая скатина,закалебала уже на,и папа и мама сказали что б я сьехала с дома,зарабатывай и уезжай,папа говорит мой дом мои правила не нравится собирай вещи и вали от сюда и мама так же говорит,а как брат вчера спалил чайник так сынок,что ж ты забыл,и все,сестра разбила утюг,так ей сказали нечего страшного еще купим.что делать я не знаю,подскажите.когда яих игнорирую они еще хуже меня обзывают папа может и ударить да и мама,я все по дому делаю все домашние дела и печку топлю и все равно плохая ,что делать,?мне надоело это все

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! (почему Тайна? если это имя - то весьма необычное, но красивое)

папа говорит мой дом мои правила не нравится собирай вещи и вали от сюда и мама так же говорит

когда яих игнорирую они еще хуже меня обзывают папа может и ударить да и мама

ВАМ 20 лет - а ВЫ находитесь в ситуации семейной системы, где ВЫ все ещё занимаете место НЕ просто Ребёнка, НО триангулированного члена семьи - ВЫ своеборазный эмоциональный буфер для своих родителей! где ОНИ НА ВАС проецирует свои чувства, сами перекладывают ответственность с себя НА ВАС -а  ВЫ это принимаете! ВАМ ОБА родителя озвучивали - что если ВАМ, что-то НЕ нравится - ТО ухоите - НО ВЫ сами остаетесь и соответственно принимаете это отношение к самой себе! здесь нужно НЕ видеть РОДИТЕЛЕЙ и каки ОНИ "плохие" - ДА, ОНИ такие! и ждать того, что ОНИ изменятся бесполезно! тем самым ВЫ и с себя перекладываете ответственность ЗА разрешение ситуации, ЗА свои чувства НА НИХ! ВАМ важно увидеть себя и свой вклад, так как только это Вы и можете изменить - ведь ВЫ сами принимаете это отношение к себе! что ВЫ делали, чтобы вырвать себя из этой семейной системы??? работаете? снимаете себе жилье? пока ВЫ себя НЕ отделите - ВЫ НИЧЕГО НЕ измените!!! ВАМ нужно взять НА себя ответственность ЗА свою жизнь,а  НЕ видеть родителей - ИХ ВЫ НЕ измените!!!