Отец бьет своего ребенка

Елена 28.02.2012

Здравствуйте! Мне 30 лет, мужу 26, ребенку 5 лет.Мы обои работаем, дочь в садике.Материальнообеспеченнная семья.От работы не устаем. Мы 5 лет в браке. Последние 1,5 года наблюдаю, как муж бьет доченьку (шлепок по попе, по руке).Дело в том, что он спортсмен-гиревик и не может стукнуть небольно, доченька чуть ли не закатывается от боли и обиды. Когда я начинаю с ним ругаться, что он не прав, что можно словами объяснить, обмануть и т.д.,- он начинает оскорблять меня. Говорит: Моя дочь,хочу-бью!

Доча у нас одна, растет без истерик, не разбалованная, ласковая. Да и муж играет с ней, покупает подарочки, вообщем можно сказать идеальный папа и муж - пока дело не доходит до рукоприкладства (меня не бил никогда).Мои родители стыдили его за это,переживают очень за внученьку-бесполезно. Раза в неделю он все-равно ее стукнет.Уже появилось желание подать на развод-сердце просто обрывается.Говорю ему:надо радоваться, что здоровый ребеночек у нас!Счастье какое!Что папа-главный защитник в ее жизни!

Почему я родного отца должна умолять не бить доченьку? Как ему объяснить?Чем напугать-запугать? ПРОШУ СКАЖИТЕ!! спасибо

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Елена!
Изменить Вашего мужа невозможно до тех пор, пока он не захочет этого сам.
Исходя из этого и объяснять что-либо, и запугивать бесполезно - Вы и сами видите, что никакие Ваши мольбы и просьбы ни к чему не приводят.
У Вас есть выбор - изменить отношение к ситуации или же изменить саму ситуацию.
С точки же зрения психологии, ребенка бить абсолютно недопустимо, так как это обязательно в дальнейшем отразится на жизни Вашей дочери и тогда, когда она вырастет - будет тратить деньги на психологов, чтобы проработать такие амбивалентные отношения с отцом.
Тем более, что ребенок - не собственность родителей, а уже самостоятельная личность.
И Ваша задача - сделать все, чтобы оградить ребенка от насилия в семье.
Решать Вам и выбор за Вами.