Над чем мне работать?

Залина Гиоева 27.02.2012

Мне 43 года, второй брак, живем 5 лет, детей совместных нет. У него я четвертая жена. Старалась быть хорошей женой, понимала и уважала его. Но, пройдя совместные трудности, поняла, что рядом человек, не умеющий решать проблемы, взяла "штурвал" в свои руки. По-тихоньку чувство уважения к нему таяло. Просила его, чтобы звонил, когда задерживается на работе по вечерам, на что он сказал, что никогда не отчитывался. Хочет свободы, его право, но, я считаю, что мог бы меня предупреждать. Споры стали возникать чаще. Стал встречаться с женщиной, "обнаружила" милые смс. Понимаю, что теплоты и понимания в отношениях нет,мы не слышим друг друга, он часто замкнут, а, выпив, начинает обвинять меня в отсутствии секса. Развод? Думала об этом, но что в этом правильного? Стараюсь сохранить наши отношения, наладить, себя стараюсь менять. Привязана к нему, люблю его, хотя он не идеален. Как мне быть?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Залина!
Вы спрашиваете: "Над чем мне работать?"
Работать возможно только над своими чувствами, а именно - чувством уважения и любви.
В первую очередь - по отношению к себе.
Как и большинство женщин, Вы стремитесь к сохранению семьи. Однако - не все зависит от Вас.
Если Ваш муж хочет свободы и встреч с другой, то зачем Вам такие отношения?
Так как не существует понятий "правильно" и "неправильно", а есть только то, что Вы хотите для себя и своего счастья.
Очное обращение к семейному психологу может помочь Вам в осуществлении желаемого, если, конечно, Ваш муж не будет против.
Всего наилучшего.