У меня нет интимной жизни

Алина 26.02.2012

Здравсвуйте, моя проблема в том что у меня нет интимной жизни с парнем. Дело в том что он мне несколько раз изменил, а я прощала. Могли ли его измены повлиять как то нашу интимную жизнь.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алина! Непонятно, если Вы его прощали, то почему нет интимной жизни. Все дело в том, что Вы чувствуете, когда говорите об изменах своего парня. Что это за чувство, как оно связано с отсутствием интимной жизни? Если это обида,то вряд ли Вы его простили. Значит, именно она на дает Вам свободно чувствовать себя с ним. Вопрос в том, почему Вы прощаете и позволяете с собой так обращаться. Ведь если Вы будете продолжать так делать, Ваш парень тоже будет продолжать так делать, т.е изменять. Потому что он знает, что Вы  его простите.  Как только скажете ему стоп, значит, дадите понять, что не будете терпеть его такого поведения. Иначе он не поймет. Не думайте, что он изменится, или все рассосется само собой. Не изменится и не рассосется. Для того,чтобы отношения Вас удовлетворяли, небходимо для этого потрудиться. Выстраивайте свои границы - то есть всегда говорите ему, что Вам нравится, а что нет, что Вы будете терпеть, а чего Вы терпеть не будете. А также говорите ему о своих чувствах. Если он дорожит отношенями с Вами, то попытается меняться, если нет,  для чего Вам тогда эти отношения? Если Вам сложно самой разобраться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Здравствуйте, Алина!
Вполне возможно, что его измены влияют на вашу интимную жизнь. Хотя из  описания ваших отношений мало понятно, что Вы имеете ввиду под "изменой" и не ясно какие у Вас отношения, насколько они близкие. Возможно, начать надо с прояснения того, о чем Вы написали "...моя проблема в том что у меня нет интимной жизни"- насколько Вы готовы к близким отношениям именно с этим парнем. Думаю, что после осознания своих желаний и чувств станет понятно, что именно влияет на его поведение, и как действовать Вам дальше.

Главное, Ваше желание улучшить свою жизнь и вместе мы сможем гармонизировать Ваши отношения.

С уважением, Наталья Штер