Забыть и идти дальше?

анфиса 25.02.2012

Здравствуйте, Уважаемые специалисты. Пишу вам от безысходности, до этого я сама справлялась с такими проблемами, в этом помогали мои родные и близкие. Мне 24 года, я работаю в крупной компании в сфере продаж. Прожила с парнем около 1,5 лет ( это были самые длительные отношения в моей жизни), в начале все было отлично, я никогда не чувствовала себя такой счастливый. Такое состояние длилось около года. Я думала, что это и есть любовь, что таких чувств ни кто и ни когда не испытывал! Это были самые счастливые полгода в моей и его жизни, мы мечтали, у нас не было тайн друг от друга. Но в какой-то момент в разговоре со знакомыми и некоторыми подругами, в ответ на мои восторженные высказывания, на то что мой парень самый лучший, начала проскальзывать фраза " может это он из-за квартиры с тобой живет? может ему вовсе не ты нужна? ведь бросит? вы с ним сожители! его ничего не сможет удержать, когда он уйдет!". И я задумалась, это стало моей навязчивой мыслью!И действительно, мы стали жить вместе через 1,5 месяца знакомства, он съехал со съемной квартиры. Это навязчивая мысль превратилась в огромный снежный ком! она росла и поглощала меня, как следствие пошли скандалы, сцены ревности, я стала общаться с парнями на стороне! он терпел! терпел мои депрессии! мои скандалы! самое ужасное, что я не могла его спросить , спросить напрямую! мне казалось это невоспитанным, я боялась его обидеть! так прошло еще полгода. Я около 3х раз хотела разорвать эти отношения, специально доставляла ему боль, переписывалась с другими мужчинами, он терпел. Я начала приходить к выводу, что действительно! это квартира! ему некуда идти, вот он и терпит меня! Масло в огонь подливали мои постоянные претензии к нему, то что, он ничего не делает ни дома, а на работе тоже не слишком напрягается! в итоге я была инициатором расставания, мы разошлись. мне было не легко, но я продержалась без него месяц, потом мы опять стали жить вместе! он предложил начать все сначала! я старалась!! потому что поняла, что все эти разговоры о том, что он из-за квартиры со мной живет, это чепуха! я почувствовала себя лучше! я заботилась о нем! но однажды услышала от него....что мы должны расстаться! весь мир рухнул у меня перед глазами! Прошло около недели после нашего расставания, я не нахожу места! я каждый день пью успокоительные! пыталась все вернуть, но он просто сухо отвечал, "что не любит меня! что чувства прошли!". Мир стал серым, у меня уже недельная депрессия...помогите, что мне делать? попытаться вернуть его? или забыть и идти дальше..я его люблю, и только после расставания это поняла..

Здравствуйте,Анфиса!

Так иногда бывает и люди расстаются. Ваши отношения как видно из письма были противоречивыми.Конфликтными. Что то мешало их позитивному продолжению. Возможно незрелость чувств и ошибки ваше недоверие к чувствам партнера. Сейчас не спешите.

Находите возможность обратиться к психологу и прояснить, что привело к расставанию. Что бы такой сценарий не повторялся. Стоит обновить самооценку основательно и лучше в контакте со специалистом.Можно записаться на консультацию здесь.

С уважением.