У меня словно нет будущего

Ольга 24.02.2012

Добрый вечер. У меня довольно запутанная ситуация. Но для меня она кризисная. Я не вижу завтрашнего дня. Как будто все что мне было дорого у меня забрали. Несколько лет назад я встретила человека рядом с которым не просто жить , дышать хотелось. На тот момент я была замужем и у меня была дочь. Незадолго до знакомства с любимым мужчиной я узнаю, что мой муж встречается с мужчинами. он обманул меня, мои надежды, предал меня. Мне было настолько тяжело, что жить не хотелось. следом за этой новостью приход другая еще более страшная. Умирает самый близкий мне человек - папа. Среди этого ужаса появляется он. Случайно и остается в моем сердце до сегодняшнего дня. Я никогда в жизни не испытывала таких сильных чувств. Я поставила этого мужчину на уровень самого близкого человека. В этом и была моя ошибка. Да он помог мне справиться с болью. Но возникла такая эмоционально-психологическая зависимость, что без него дышать не хотелось. Так отношения продолжались несколько лет. Официально оставалась в браке, но вместе с мужем не жила. Потом я узнала, что беременна. Это меня настолько взволновало, что я подумала вот оно моя счастье рядом с детьми и любимым человеком. Я сообщила эту новость моему мужчине, но он отреагировал неожиданно и очень жестоко. Он отказался от меня и от ребенка, поставив перед выбором или он или ребенок. я выбрала маленького. Я надеялась, что шок пройдет и он сможет вернуться. Но он сказал, что не хочет чтобы я была матерью его детей. Тут подсуетился муж. Я была растерянна и на нервном срыве. Он пришел и сказал, что если мне нужна помощь, то я могу обращаться и предложил стать отцом будущего ребенка. Я сказала, что люблю другого и не хочу этого. Он ушел , сказав чтобы ответ я дала через неделю. Но на следующий день и его родители и на работе знали, что он станет отцом. Я была в шоке. Это очень кстати поднимало его репутацию. Он достаточно известный в городе человек. И слухи о его ориентации ходили. Мне было настолько физически плохо, что я даже бороться не пыталась. Когда родной отец (мой любимый) появился на пороге дома с вопросом кто отец, откуда то вылезла обида, да такая сильная, что я сказала, что не он. Через месяц я благополучно родила дочку. Муж вертелся рядом. Я спустя время поняла, как ловко он избавился от соперника. когда дочке было 2 месяца, я решилась на разговор с любимым человеком и рассказала, ему о дочке. он не поверил. Слухи и до него дошли, что отец не он. Бороться со стеной и доказывать миру было нереально, да и некогда - все таки маленький ребенок. Ту приклеилась послеродовая депрессия. Жить не хотелось. Когда дочке исполнилось 7 месяцев, мой любимый женился и сейчас они ждут ребенка. Узнала только что. Боль неописуемая. От меня он не хотел детей, а от другой ждет с нетерпением. Словно назло, желая мне отомстить, хотя говорит что любит ее.Виню себя, что не была тверда с мужем и не прогнала его раньше. Виню, за то, что лишила своего ребенка родного отца. Виню себя, что потеряла любимого человека. Виню себя во всем. Кроме боли ничего не чувствую. Помогите разобраться. Что мне сделать, чтобы все в жизни наладилось. Решила , что подаю на развод. Объяснять мужу нет ни сил, ни желания. Ощущаю, что он дважды предал меня. Сначала, когда бросил меня и дочь, и сейчас когда помешал мне быть и растит детей и любимым человеком. У меня словно нет будущего. Что делать не знаю. Помогите. Запутанно получилось, но надеюсь вы распутаете все это. Заранее спасибо

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Ольга!
Распутывать Вам придется все же все самой.
Так как никто не может помешать Вам осуществлять желаемое кроме Вас самой.
И только тогда, когда Вы осознаете в чем Ваша ответственность (а не чувство вины) за то, что происходит с Вами, тогда в Вашей жизни "все наладится" и появится будущее.
Будут затруднения, обращайтесь за личной помощью.
Всего наилучшего.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

Я поставила этого мужчину на уровень самого близкого человека. В этом и была моя ошибка. Да он помог мне справиться с болью. Но возникла такая эмоционально-психологическая зависимость, что без него дышать не хотелось

т.е. ВАМ нужно было чувство принятия - и Вы это нашли в не м- вернее САМИ поставили его НА это место - и осознаете, что это было ошибкой - ВАМ было сложно и Вам было нужно зА кого-то спрятаться, с кем-то слиться, чтобы не чувствовать одиночества и своей боли и тут появился ОН - и ВЫ сами наделили ЕГО этой ролью (хотя именно ЭТУ часть себя нужно искать в самой себе!!!) - и САМИ ВИДЕЛИ В НЕМ БЛИЗКОГО и РОДНОГО человека - а какой ОН БЫЛ НА САМОМ ДЕЛЕ???

этого Вы сами лишили себя узнать, так как ОН ВАМ был и НЕ нужен, как ТОТ человек, который ОН и ЕСТЬ! а лишь КАК образ близкого и Родного (который ВАС предал - а может Вы сами себя предаете, тем что убегаете от себя и создаете зависимости с окружающими, естественно, что ОН НЕ смог НЕСТИ на себе ответственность ЗА ВАШИ чувства!)

Я сообщила эту новость моему мужчине, но он отреагировал неожиданно и очень жестоко. Он отказался от меня и от ребенка, поставив перед выбором или он или ребенок. я выбрала маленького.

видите - а ОН ОКАЗАЛСЯ ТАКОВЫМ! увидели ли ВЫ его в тот момент? ВЫ хотели видеть ЛЮБИМОГО - НО ОН человек! какой человек? ОН ОТ ВАС отказался САМ!

Когда родной отец (мой любимый) появился на пороге дома с вопросом кто отец, откуда то вылезла обида, да такая сильная, что я сказала, что не он.

Муж вертелся рядом. Я спустя время поняла, как ловко он избавился от соперника

Вы сами НЕ можете брать НА себя ответственность ЗА свои чувства и действия, обвиняете окружающих - ВЫ сами ему сказали, что ОН НЕ отец! и почему МУЖ ловко Избавился??? а разве НЕ ВЫ сами ему сказали, что ОН НЕ отец?

От меня он не хотел детей, а от другой ждет с нетерпением. Словно назло, желая мне отомстить, хотя говорит что любит ее

НЕ надо трактовать ЕГО мысли и чувства, ОН живет СВОЕЙ жизнью НЕ ВАМ назло - ОН просто живет - а ВЫ сами все переводите НА себя! ОН сам отказался и ОТ ВАС и ОТ ребёнка, Вы ему озвучили,ч то НЕ ОН отец! ОН женился и ждет ребёнка! это ЕГО жизнь! ВАМ сложно потому что ВЫ слишком САМИ запустились к нему эмоционально- даже НЕ к нему, а К тому образу, который хотели видеть и сейчас остаетесь БЕЗ НЕГО! а ведь это нужно искать в самой себе - ТУ часть, того Взрослого который может ВАС принять и нести НА себе ответственность - а НЕ искать этого Защитника во вне!

Виню, за то, что лишила своего ребенка родного отца. Виню себя, что потеряла любимого человека. Виню себя во всем.

КОГО ВЫ лишили отца??? ОН САМ ОТКАЗАЛСЯ! кого ВЫ потеряли - ЛЮБИМЫ САМ СДЕЛАЛ ВЫБОР! и НЕ ИЗ - ЗА ВАС! в чем себя вините? зачем? что это ВАМ дает? только разрушает! помогает ли ВАМ это нати дорогу и путь? взять НА себя ответственность СВОЮ и нести её!

он дважды предал меня. Сначала, когда бросил меня и дочь, и сейчас когда помешал мне быть и растит детей и любимым человеком

смотрите насколько расходится Ваше же восприятие - ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ОН САМ отказался ОТ ВАС и ОТ ребёнка, что ОН САМ ВЫБРАЛ СВОЮ жизнь - НО продолжаете винить - себя, мужа - за что? за то, что каждый челвоек может чувствовать и действовать? выбирать свой путь? свою жизнь? НИКТО НЕ мешал - каждый выбират САМ! и ВАМ самой нужно осознать свою ответственность, и самой научиться делать выборы!  а боль и вина - это Вам здесь не поможет -  в этом НЕВОЗМОЖНО жить -что это Вам дает? только мешает Вам самой действовать! НЕ надо смотреть назад, повернитесь вперед, к своему будущему - только ВАМ идти по этому пути и ВАМ ОДНОЙ - найдите себя, а НЕ ищите эмоциональной зависимости из вне!