У меня совершенно нет друзей

надя 26.12.2009

Здравствуйте.

Меня зовут Надя. Мне 18 лет. Учусь на первом курсе. И периодически мне кажется, что со мной что-то не так. Мне кажется, что люди держат со мной дистанцию. я не могу это объяснить, просто...ну к примеру, в 11 классе у всех была такой способ здороваться и прощаться, целовать в щечку...со мной так не здоровались, мне обычно просто говорили "Привет", а могли и этого не сказать...тоже происходит "Вкантакте" у меня только два вида писем "надя, плиз, помоги решить кит" и "спасибо" всё...на парах я сижу вечно одна, все ещё с начала года как-то разбились по парами и в принципе так и содяться....я не знаю как вам описать ту ситуацию, в которой сейчас нахожусь... у меня совершенно нет друзей...и тем более парня, в принципе их никогда и не было... есть знакомые, с которыми мы здороваемся, обсуждаем препадов или домашку или ещё что-то в этом роде, разговоры ни о чем...у меня совершенно нет человека которому я могла бы рассказать, что чувствую, который мог бы меня поддержать, который был бы просто рядом....мне так одиноко и плохо, что хочется плакать... Я в принципе очень добрый и не конфликтный человек, всегда всем помогаю если могу, я не знаю, что не так....и от этого ещё больше становиться тошно.... Я знаю, что вы вряд ли мне поможете просто мне хотелось выговориться...а совершенно некому....не знаю , что ещё рассказать о себе....напишите мне пожалуйста, что я такая не одна, и всё со временем образуется, а то в это предновогоднее время, мне плохо вдвойне...спасибо....

Фанталова Наталия Анатольевна

Надя, Послушайте, Вы не одна такая - точно. - Вы просто "не в своей стае". Изучите внимательно СЕБЯ, что любите, какой характер, какие увлечения и ищите (через И-нет можно) тех, кто "одной с Вами крови". Их может быть мало, но они точно есть. Погуляйте по сайтам тренинговых компаний. НэЛПеры интересный народ. Зайдите на сайт профессионалы. ru. Главное проявлять активность поиска. Видели фильмы про Африку: вот саванна, направо зебры, налево жирафа, где-то там прайд львов. Никому из них и в голову ни придет тусоваться с кем - то другим, кроме своих. Смотрите на мир - он прекрасен. И лучше потратить время на то, чтобы найти таких же как Вы, чем пытаться стать своей там, где Вы чужая. Главное помните, что чувства одиночества и депрессии - это чисто человеческое изобретение. Гиппопотама, страдающего от одиночества или суслика в депрессии Вы, точно, никогда не встретите.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надя! Возможно у Вас есть барьеры в установлении контактов (это можно узнать путем диагностики), либо может присутствовать неуверенность (либо нехватает ресурсов личности) - все эти вопросы можно обсудить на личных встречах, а также поработать с проблемами в общении (снятие барьеров), с самооценкой и с личностными ресурсами. Я - как НЛП-практик успешно работаю с такого рода проблемами - пишите или звоните - все проблемы можно решить!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Надя! Вы правы в том, что сложности, подобные Вашим по переписке не решаются. Однако помочь можно. Если Вам интересно справиться с ситуацией, это работа для очных встреч. Первое, что я стала бы делать - это попыталась бы помочь Вам найти, какой вклад в такое развитие отношений вносите Вы. Ведь, как Вы пишете, ситуация повторяется. И похоже, что сходства в достаточно различные ситуации школы и ВУЗа, вносите именно Вы. Есои Вам близок такой подход и интересно разбираться, обращайтесь! С уважением, Анастасия Уманская.

Юхненко Андрей Анатольевич

Уважаемая Надя! Ваша проблема не уникальна. Для решения её лучше всего обратиться за консультацией к психологу или записаться на тренинг общения. А прямо сейчас, попробуйте создать образ идеального друга, с которым вам было бы интересно, комфортно, весело. Запишите ваши мысли. Прочитайте их ещё раз и попробуйте понять, существуют ли в природе такие люди? Есть ли они в вашем окружении? Где можно встретить таких людей? Ну как, уже что-то проясняется?

Колесникова Галина Борисовна

"Я знаю, что вы вряд ли мне поможете..." - вот так всегда и со всеми. Поэтому Вы одна. Будут вопросы звоните, приходите.

Комарова Вера Леонидовна

Надя, может Вам покажется странным мой вопрос, но... В Вашем роду есть или были двойняшки, близнецы; были ли ранние или трагические смерти? Когда с человеком происходит что-то, что он/она расценивают как нечто странное, необъяснимое, не его/её - можно предположить, что это перенятоё чувство, принадлежащее тому члену рода, кто умер, у кого сложная судьба, кого игнорируют, забыли ... Будет желание понять больше и разобраться - обращайтесь!

Летуновский Вячеслав Владимирович

Да, Надя, вы не одна такая. Со временем все может образоваться, а может и не образоваться. Чтобы образовалось, есть смысл очно поработать с психологом, которому доверяете.

Истранова Наталья Леонидовна

Надя! Вы уверены, что ничего не получится. Трудно с Вами не согласится. Пока Вы так сидите и ноете, точно ничего не изменится. Нужно искать пути, нужно стучаться. Среди клиентов психологов масса таких как Вы. Большинство из них излечиваются и довольно быстро. Но если Вы сами захотели поставить на себе крест, то никто Вам не поможет.Посмотрите, сколько людей Вам откликнулось, и им всем как раз можно рассказать все, что Вы чувствуете.