12 лет моей племяннице, а она не хочет жить!

Дмитрий 23.02.2012

Первая любовь ,первое разочарование.как вести себя родителям?все очень серезно!!!!!!!!!!12 лет а она хочет покончить с жизнью.

Лучший вариант - работа девочки с психологом. Важно, чтобы чужой человек обсуждал с ней эту проблему.

Родителям стоит быть спокойными, но понимающими. Такие реакции обычно являются следствием сильной потери или разочарованияч, а это значит, что на свою первую любовь она перенесла что-то из отношений в своей семье.
Переубеждать ее ни в чем не нужно. Если человек говорит о самоубийстве, он хочет передать как ему плохо, а не чтобы его отговаривали и говорили, что все будет хорошо.

Пускай родители со всей серьезностью отнесутся к происходящему, но с позиции внимания к дочери, к ее переживаниям. Пускай распросят подробнее о случившемся, поделятся своим опытом несчастной любви. Сейчас важно быть с ней рядом и принимать ее состояние, а не пытаться бороться с чем-то. Отвлекайте ее семейным прогулками, походами, покажите, что она нужна.