Наши отношения зашли в тупик

Наталья 23.02.2012

Здравствуйте,меня зовут Наташа мне 17 лет,со своим молодым человеком встречаюсь уже третий год!!!он старше меня на 5 лет!На мой взгляд эти отношения не будут иметь развития.Мне скоро 18 и я стремлюсь к семейным отношениям так как у меня не было семьи и мне этого не хватает,но понимаю что возраст не тот и нужно учиться!При этом в свою очередь у меня нет вредных привычек и в отношении его я тоже стараюсь с этим бороться,так как хочу в будущем здоровых детей!На этой почве часто ругаемся.Так же я понимаю,что у меня несносный характер и я вечно ревную и истерю!!!И сейчас наши отношения зашли в тупик...(((Он думает что надоел мне и я хочу чего то нового,но доказать ему обратное не реально!За это время что вместе несколько раз расставались,первый раз когда он уехал учиться,там у него появилась другая...Было тяжело я чуть было не лешила себя жизни,но понимаю что глупо и это того не стоит!!!Но в такие моменты трудно думать!!!А второй раз я подумала что смысла в отношениях нет,через силу рассталась с ним,стала встречаться с другим молодым человеком,но через месяц поняла не моё!И снова вернулась к нему,так как он добивался меня разными способами!!!Не давал мне прохода.Сейчас я бы не хотела с ним расстаться,но и что делать не знаю!Может причина в том что между нами растояние и мы редко видимся...А может я уже всему стараюсь найти оправдание...За то время что встречаемся я ещё не знакома с его родителями,причину этому я тоже не могу понять...Он постоянно кормит меня какими то завтроками в том плане что постоянно собирается познакомить,но как дело доходит до этого у него разные причины соскачить.Вообщем я уже не знаю что делать,но мы оба понимаем,что у нас нездоровые отношения!

Полагаю, ваши отношения застряли на стадии флирта. На серьезный уровень они по какой-то причине не переходят. Знакомство с родителями, действительно важный шаг для отношений. Если он по разным причинам откладывает, значит не видит вас пока в своей жизни. Пока не готов.

Может потому что вы молоды, может действительно нет представления как распределятся обязанности в отношениях, как говорить о чувствах, где границы отношений, что можно допускать, а что не приемлемо для вас и где нужно сказать "стоп".

В моменты, когда у вас трудности в отношениях, вам нужна поддержка, чтобы не делать глупостей. Кто мог бы ее дать?

Отношения - не так просты, как кажется. Два разных человека, с разными взглядами, разным возрастом, разным жизненным опытом решили создать семью - им нужно хорошо потрудится, чтобы найти много точек соприкосновения, и чтобы от отношений еще и удовольствие получить.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.