Как мне разобраться в этом?

Анастасия 23.02.2012

Здравствуйте, у меня такая проблема.

Я встречаюсь с парнем, и честно говоря у меня к нему странное отношение, то очень сильно хочу обнять его, то как-то сторонюсь.

Например в школе я не могу взять и обнять его при всех. А когда он пытается, я кое как отделываюсь так, будто что-то увидела в окне или прислушиваюсь, сама избегаю состояние не ловкости. и его не обижаю.

Он очень хороший, мне кажется что я за это его ценю...и, я не знаю. Но просто боюсь его бросить, мне кажется я не найду именно такого же который не будет со мной ради секса. я просто боюсь упустить свою судьбу. вдруг это мой единственный шанс быть счастливой.

И в одно и то же время я не хочу его бросать, но и мне просто хочется быть одной.

Мне очень нужна помощь, потому что вот это желание быть одной преследует меня уже месяц!

Здравствуйте, Анастасия.

Это нормально, когда одновременно есть оба желания - быть одной и быть с кем-то счастливым. Здоровый, психологически зрелый человек одновременно способен к тому, чтобы быть в одиночестве и быть в доверительных, очень близких отношениях с другим. Больше даже скажу - строить крепкие близкие отношения способы лишь те, кто прекрасно может быть с собой наедине. Часто бывает так, что человек бросается в отношения, убегая от себя, не находя себя. И  отношения становятся для него костылем, искусственной опорой в жизни. Он становится зависим от этих отношений и не может быть сам по себе, тем самым перегружая собой партнера.

Анастасия, учитесь быть одной, не бросая любимого человека. Это выглядит как противоречие, но... см. выше!

С уважением, Андрей