Меня презирают 5 пацанов из класса

Катя 23.02.2012

У нас в класе есть 5 идиотов они вечно мне говорят такое что после етого словарный запас моментально кончаеца.А если им что то в ответ скажеш сразу начинают замахиваца на меня и не только мне 13 лет.Пожалуйста помогите мне.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя!

ИХ ущербность - это ИХ чувства и именно ОНИ НЕ могут их осознать и принять и все проецируют НА ВАС - действительно эта среда жестока и подросткам важно найти объект, который будет их удовлетворять - принижая которого, они будут чувствовать себя сильными - убегают от себя! а ТОТ объект (ВЫ) -эт у них удовлетворяете - чем? тем, что в итоге сами себя доводите - а значит у них все получилось - ВЫ переживаете, изводите себя - значит показываете слабость и то, что принимаете НА себя их проекции! что делать - увидеть свой вклад - что с Вашей стороны к этому приводит? и найти выход - главное - перестать ИХ удовлетворять - т.е. НЕ крутиться самой вокруг этого - обесценить их издевательства и реакции - можете наоборот утрировать их - например, "если Вы можете почувствовать себя сильнее и лучше, если испачкаете мне одежду - то пожалуйста, буду только рада дать Вам эту возможность" - и самой дать свой рюкзак или вещь - тогда они опешут - не ожидая такой реакции и что им дают разрешения на свои поступки - и что это ВАМ НЕ важно! т.е. оставлять ИМ ИХ чувства, и при этом быть собой!!! да, возможно ВЫ останетесь с САМОЙ собой - НО выход в том, чтобы воспользоваться и этой сиутацией и узнать себя!!!

кстати - такой способ привлечения внимания к ним, как к Мальчикам - т.е. у подросток иной спосбо показать то, что им нравится девочка - принижая её!

т.е. или ущербность их, или Вы им нравитесь! (может кому-то из них) - в целом - выход - выключить себя из этой системы Их отношений! просто НЕ обращать вообще никакого внимания на них - только придерживаться постоянно этой тактики! обесценивая ИХ!

Вы приобритете больше, чем потеряете (да и кого - друзей в их лице???) - и переключитесь НА себя,а  НЕ НА НИХ! ищите себя, занимайтесь ТО, что интересно ВАМ - найдите кружок по инетерсу - там будете общатсья и развиваться - а их ущербность пусть остается с ними!

и ещё - конечно - НЕ держать все в себе - поговорите с родителями - обратитесь очно к психологу - он поможет Вам проложить дорожку к себе!