Предвзято относится к сыну учитель

Наталья 23.02.2012

Моему сыну 11 лет По своей природе очень спокойный и здоровый был до некоторых пор За этот год он набрал много килограммов -штаны лопаются -ослаб иммунитет часто болеет в месяц по 2 раза ангиной И всему причиной -это школа Напишу подробнее С одноклассниками у него нет конфликтов а с классным руководителем уйма Мне 33 года первые 2 класса у нас была очень хорошая учительница но она переехала и в то же время я родила и в 3 классе я ходила на собрания но нечасто общалась с учителем И ещё сын жалуется на бессоницу так вот она ему лепит двойки постоянно посадила за последнюю парту С сыном занималась учитель-я нанимала но картина не изменилась Я ходила в школу беседовала с учителем но ничего не изменилось На собраниях всегда за поведение и так далее озвучивают имя моего сына-что недопустимо Это последний год в начальной школе и отучится осталось несколько месяцев что мне делать опустила его -дальше некуда -обращаться ли мне к заучу -директору или нет У учителя нет настроения учить детей Просто дома он мне помощник никаких проблем Летом ездил в лагерь к бабушке все очень любят его-даже воспитатели в лагере говорили все бы дети были такими как ВАня В семье достаток есть я в декрете но муж нас обеспечивает просто я не могу часто бывать в школе и бить себя кулаком в грудь какдругие родительницы делают Что мне делать Какие шаги предпринять и не навредить ещё больше сыну ведь он будет и дальше учится в этой школе боюсь что она настроит и других учителей против сына

Здравствуйте, Наталья.

Вы, наверное, знаете, что ангина и изменение иммунитета возникают не только вследствие вирусных заболеваний, а также при психических и стрессовых ситуациях и конфликтах. К тому же у Вашего сына переходный возраст, довольно важный и сложный этап в жизни. В письме не написали, пытались ли Вы узнать причину конфликтов. Какие у Вас взаимоотношения в семье? Часто ли Вы общаетесь с Вашим сыном, интересуетесь ли его жизнью, есть ли между Вами взаимопонимание? Попытайтесь спокойно поговорить с классным руководителем, со школьным психологом. Если не получиться обратитесь за очной консультацией к психологу.

Удачи.