Что такое интуиция?

Светлана 25.03.2009

Обьясните мне, пожалуйста, что это такое с научной точки зрения. Откуда приходят знания, когда им просто неоткуда взяться? И насколько правдивой может быть интуиция?

Спасибо за ответы.

Здравствуйте Светлана. В вашем вопросе нет информации о вас. Важно почему этот вопрос вас волнует, как именно и что происходит у вас с информацией и при каких условиях, что даст вам понимание того откуда знания приходят, как это может повлиять на вашу жизнь? С научной точкой зрения я думаю вы можете ознакомиться через любую поисковую систему в Интернете.

Шендерова Елена Сергеевна

Здраствуйте, Светлана! Есть такое понятие, как "коллективное бессозантельное" - это опыт поколений, знания поколений. Они присущи нам на инстинктивном уровне. Также наша психики обладает например таким свойством, как вытесение каких либо событий, заний и т.д., а попадая опять в эту ситуацию или что-то вспоминая, нам кажется, что мы уже знаем что надо делать! На счет интуиции. Людям могут буть свиственны такие качества как эмпативность, эмоциональная чувствительность - и сознание быстрее и тоньше ещё на глубоком уровне восприниает ситуацию из этого возможно возникновение предчувствий (кажеться, что туда идти не следует, стем человеком и т.д.). Наша психика, восприняв окружающие, импульсы ещё доконца их не переработав и не направив к нашему сознанию, тем не менее на эмоциональном (внутреннем уровне) за счет чувствительности подает на сигналы!