Со стороны родителей ко мне постоянное недоверие

Ксения 21.02.2012

Здравствуйте. Мне 17 лет, накануне исполняется 18, учусь пока в школе.Со стороны родителей ко мне постоянное недоверие, боязнь за меня. Хочется уже самостоятельности, а не постоянной опеки. У моей подруги из другого города в выходные День Рождения,хотелось бы поехать на выходные к ней, однако, родители этого не одобряют, снова же говорят, что боятся отпускать. Как быть? дайте,пожалуйста,совет.Как им объяснить,что я уже достаточно взрослая?

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Ксения.

Вся опасность для Вас исходит не от Вас. Вся опасность пока исходит от мира, дорогая Ксения. Вы можете и чувствовать себя взрослой, но люди вокруг Вас не могут все по головно, Вас воспринимать как взрослую.

Поэтому в государственном праве и указывается четкие возрастные границы созревшей личности - это 18 лет.

Вы правы, если думаете, что и в 19-ть, видели людей мало смахивающих на взрослых. Но именно это и говорит о том, что родители, которые несут ответственность за своих детей, готовы опекать своих чад и до 30-ти лет.

Попробуйте подойти к Вашему желанию, именно по взрослому:

Обратитесь за помощью к родителям именинницы и попросите их позвонить Вашим родителям и взять ответственность за Вашу безопасность.

Конечно будет опека со стороны родителей Вашей подруги, но ничего, Вам же ещё не долго осталось, ведь скоро уже 18-ть.

Удачи и хорошо отдохнуть.