Парень не может простить прошлого

Ольга 24.03.2009

Здравствуйте. Мой арень не может простить, что до него у меня было отношения, хотя их было и не много. Когда мы начали встречаться он знал, что я не девственница. Вот уже 9 месяцев он регулярно устраивает скандалы, либо в плохом настроении, что у меня были отношения. Я пыталась не обращать внимания на это, пыталась переубедить, сказать что это не важно. Но ничего не меняется. Как возможно поправить ситуацию?

Несвитский Антон Михайлович

Стоит прежде всего постараться понять, какова истинная причина его беспокойства. Логика такова: мужчина, переживая по поводу того что он не первый у девушки, как правило боится сравнения. То есть, что вы будете сравнивать его с другими. Не в его пользу. В основе этого может лежать сильная неуверенность в себе и своих мужских достоинствах. Если вы замечаете за ним мотивы неуверенности, имеет смысл дать ему понять всеми возможными способами, что он - отличный любовник, лучший мужчина, какого только можно было встретить. И делать это стоит мягко, без откровенной грубой лести. Возможен и второй вариант: эта ситуация используется как предлог, потому что в целом его не удовлетворяют ваши отношения о каким-то иным параметрам. Задумайтесь - где еще у вас не все гладко? Чего еще ему не хватает в ваших отношениях? Возможно, он не в состоянии это высказать и выразить, и потому использует ситуацию с девственностью как единственный предлог, относительно которого он может "выпустить пар", высказать свою неудовлетворенность. В таком варианте стоит поискать в ваших отношениях "пробелы" - понаблюдайте за ним, попробуйте почувствовать, в связи с какими событиями и ситуациями у него усиливается плохое настроение, за которым следует скандал? И еще подумайте: какой реакции он ждет на скандалы? Быть может, вы просто не даете ему той степени эмоциональной реакции, какой бы он хотел? Если вы будете внимательны и учтете все варианты, ситуация, надеюсь, сдвинется в положительную сторону.