Как мне жить дальше с мужем?

Виктория 21.02.2012

Меня зовут Виктория. Мне 23 года, я заканчиваю магистратуру. Замужем уже 3 года. У нас 2 детей - оба мальчики. Старшему 2 года и 5 мес, младшему 9 месяцев. Мы с мужем отдалились друг от друга...Когда он узнал о том, что я беременна вторым, он изменился, после рождения второго ребенка начал меня бить. В последний раз мы с ним поругались из-за его мамы. Он в очередной раз поднял на меня руку, начал меня сильно душить и закрывать мне рот, я чуть не задохнулась. Я хочу уйти жить к своей бабушке(хотя бы на неделю) вместе с детьми, чтобы проучить его. Раньше он могу звонит в течение дня по нескольку раз, а в последнее время даже не звонит, кричит на меня по телефону, если я позвоню сама, задерживается с работы... говорит о том, что я толстая стала...что у меня большая попа и бедра. Секс у нас стал очень редким. Помощи от него никакой, а я так устаю с детишками...еще на учебу хожу, диссертацию пишу, и по дому все делаю. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Виктория!
Если Вы хотите "проучить" своего мужа, то у Вас врядли это получится.
Своим отъездом Вы хотите изменить его поведение. А изменить другого человека невозможно без его на то желания. И, судя по тому, что Вы пишете, такого желания у Вашего мужа нет.
Вам желательно задуматься о себе и о своих детях. Так как Вы подвергаетесь насилию в семье.
Обратитесь в социальные службы по месту Вашего жительства. Вам помогут психологи и юристы.
Всего наилучшего.