Как подать на развод?

бота 21.02.2012

Добрый день помогите разобраться мы с мужем уже 7 месяцев как не живем он ушел у него любовница что мне делать хочу подать на развод не могу решиться мы прожили 26 лет как быть

Здравствуйте, Бота!

Даже как-то грустно: 26 лет прожили вместе - и вдруг... развод!

Слышится обида и отчаяние в Ваших словах и стремлениях.

Во-первых: не спешите действовать. Не можете решиться подать на развод - пока не подавайте. Значит время еще не пришло. Не гоните себя.

Самое главное сейчас, разобраться в своих чувствах. Что стоит за Вашей обидой, злостью, ... (возможно, там еще теплится любовь).

К тому результату Вашей жизни, который сейчас имеете, Вы пришли вместе с Вашим мужем. Тут трудно винить кого-то одного. Но важно понимать уроки, которым нас учит жизнь. Для этого полезно осмыслить все прожитые совместно годы, начиная с момента знакомства (иногда в этом хорошо помогают семейные фотографии). Вспомнить все хорошее и поблагодарить за это своего мужа (лучше сделать это при встрече) от всей души. Попросить прощение за то, в чем Вы чувствуете свою неправоту (тоже при встрече).

Только после того, как все что нужно отдать: чувства, благодарность, прощение,- будет отдано, можно будет говорить, о том, что же дальше.

(Можете обратиться к психологу в Астане, или связаться со мной.)

Всего Вам доброго. Галина.