Постоянные переживания

Александра 21.02.2012

Здравствуйте! Мне 24 года, я замужем, беременная первым ребенком. Беременность протекает хорошо, с мужем хорошие теплые отношения, он заботится обо мне, всячески помогает. Но в последнее время меня как будто подменили, я начала очень сильно копаться в своем прошлом, вспоминать свои прошлые отношения, свои мысли, свои поступки, подчас не очень хорошие, наши совместные отношения и как я поначалу относилась к мужу, к его родителям, какие плохие мысли возникали в моей голове, как поначалу моя мама была не в восторге от наших отношений, даже возникают воспоминания из детства. И вот вспомнив всякие неприятные вещи у меня возникает острая потребность рассказать об этом мужу. Все до мельчайших подробностей. Понимаю, что ему неприятно все это слушать, но поделать с этим ничего не могу. Сама измучилась, от постоянных наплывов откровений, его замучила. Очень прошу помогите и подскажите, что же делать в такой ситуации.

Яковлева Александра Ивановна

Александра, здравствуйте.

Дело в том, что женщине в среднем чтобы чувствовать себя нормально нужно выговаривать в день от 27000 слов, а мужчинам в 3-4-е раза меньше.

Поэтому, Вам следует либо побольше общаться с подругами и не мешает посетить некоторое время психолога, просто чтобы с Вами не просто говорили о прошлом, а помогли закрыть дверь в свое детство и погасить все конфликты из прошлого.

Удачи Вам и здоровья.