Боюсь рассказать маме о чем-то личном

Ирина 20.02.2012

Здравствуйте. Мне 19 лет. Два года назад начала встречаться с молодым человеком,с которым провстречались год. Когда мы начали общаться с ним мама знала, но никогда не заводила бесед о том,как надо себя вести,как строить отношения, о первом разе и тому подобное. т.е. никакого полового воспитания. Но ругала,если я делала что-то не так. Запрещала идти гулять с ним, или по телефону говорила:"иди домой", когда был поздний вечер. Чаще я не понимала почему мне запрещали или кричат на меня, в той или иной ситуации Он был первым моим мужчиной,но маме я об этом не рассказывала. Однажды она уходила и говорит: пригласи его, но ничего плохого не делайте" но тогда уже было поздно. Еще однажды на кухне где был и папа мама сказала:"что вы все дома сидите хочешь ребенка в 17 лет родить?на нас не надейся.сама виновата"мне было настолько стыдно и неприятно,хотелось сквозь землю провалиться. Я чувствовала что и не очень хотела быть с ним. Но когда ругали дома,хотелось сбежать к нему. С 7ми лет я ходила одна в школу,дома была одна. друзей не было. Очень ненавижу этот период жизни, очень жалею. Понимаю,что до сих пор не могу подойти и открыто рассказать маме о том, что внутри творится. В детстве меня были в воспитательных целях. Могло ли это повлиять? Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! ВЫ привыкли быть отвергаемой - ещё ребёнком, получать удары за то, что что-то чувствуете или делаете ТАК как видите это ВЫ сами, как видит сам ребёнок, и именно ЗА ТО, что ВЫ НЕ вписывались в рамки представления о себе родителей, Вы и получали- т.е. отвергались! НО - сейчас ВАМ самой НЕ стоит совершать шагов бегства - например, осознавая, что есть отсутствие эмоциональной близости в отношении между родителями - Вы пишите, что хотите убежать к молодому человеку - а по сути - убегаете ОТ чего-то или идете К чему-то (варианты разве, исходя из них и два пути  конструктивный и деструктивный!) - если мотивация на бегство ОТ родителей, ОТ их отвержения - ТО вряд ли на этом можно построить отношения! если мотивация К близости с партнером, создание семьи - то тогда есть шансы! разве выход в том, чтобы убегать ОТ родителей - ОТ их отвержения? сейчас Вы уже выросли и в Вас продолжает жить ТА маленькая девочка, которая была отвергаема и которая до сих пор чувствует это ОТ родителей - НО вот сейчас НЕ надо ОТ них этого ждать - сейчас ей маленькой может помочь только ВЫ - Взрослая - только ВЫ сами должны научиться принимать себя, НЕ доказывать кому-то, что то, что Вы чувствуете правда  - принимайте это сами в себе!!! озвучивайте себя - НЕ для того, чтобы ВАС кто-то принял - а чтобы ВЫ сами могли принять себя!

Ирина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!