Что сделать, чтобы поняли и простили родители?

Валерия 19.02.2012

Я разбила телефон сестры со злости. Мне надо было убрать посуду, уже было достаточно поздно и я решила сделать это утром. Но моя младшая сестра начала на меня кричать, звонить и ябидничать маме. Она на меня орала, а мне еще так спать хотелось. ну вот позвонила она маме, мама меня отчитала. я разозлилась на сестру и бросила ее телефон(он был у меня в руках). я не хотела его разбить, просто так получилось, вообщем он сейчас не рабочий. потом я сразу легла спать. об этом естественно узнали родители, сейчас требуют, чтобы я отдала сестре свой телефон, а мне он очень нужен и меня уже так достала сестра и мне еще ей телефон отдавать... мама говорит, что больше от нее я ничего не получу, и она ничего для меня делать не будет!<- это меня больше всего волнует! да и телефон правда мне очень нужен( не подумайте, он у меня обычный не навороченный, но все равно..) что мне делать? как все объяснить родителям? и что сделать, чтобы мой телефон остался у меня? что сделать, чтобы родители поняли и простили? и вообще мне сейчас так плохо, все достало абсолютно! все идет как то ни так... у меня очень много не выполненных дел, которые надо срочно делать, а здесь еще это... помогите пожалуйста с родителями!

14 лет. учусь очень даже хорошо. изучаю активно английский, играю на пианино и гитаре, стараюсь заниматься спортом. родители часто не понимают меня, хотя я знаю, что они хотят для меня все как можно лучше... сестре 12 лет

Валерия, здравствуй! У тебя подростковый возраст. И в этот период практически у всех наступает некоторое недопонимание с членами семьи. Что-то кажется несправедливым, что-то в разы преувеличивается и раздражает... Пройдет время, Вы повзрослеете, и с улыбкой вспомните ситуацию с непомытой посудой и разбитым телефоном...

А может быть и по-другому. Ваша непонимание с сестренкой перерастет и во взрослую жизнь. А с этим что-то нужно делать сейчас.

Попробуй поговорить с сестренкой, предложить ей такие отношения, в которых комфортно будет Вам обеим. Спроси: какими она видит Ваши отношения? Повернись к ней. Раздражительность - это удел слабых. Гибкость и спокойствие - показатели сильных людей. Ты какой хочешь быть? В Вашем возрасте разница два года - это много. Поэтому учись не заводиться из-за мелочей. Найди у себя кнопку "СПОКОЙСТВИЕ". Нажимай в нужный момент на нее, объясняя себе, что ты старше - значит умнее.

Что касается телефона... Скорее всего, родители таким образом хотят тебя наказать. Прийми. Поживи какое-то время без него. Пройдет время и вопрос решится. Появится просто еще один телефон... для кого-то из вас.... надеюсь, не важно будет для кого?

Все будет хорошо. Стань внутренне добрее и ситуация разрешится.

С уважением, Инна.