Как избавиться от плохих мыслей?

Юля 18.02.2012

Здраствуйте.Я молодая мама,мне 22 года,ребеночку 1 месяц и буквально дня 4 назад я словила за собой ужасную мысль,о которой бы нарошно в жизни не подумала бы...кормлю свою кровинушку,а голове фраза "чтоб ты подавилась"..Господи как я казню себя..ведь я так не думаю,и так бы даже врагу не пожелала бы..а тем более своей малышке,которую люблю больше жизни.Что это было?из головы не выходит.Плакала весь вечер.Муж успокаивает,говорит что у всех такое бывает,что всех порой посещают такие мысли,просто не надо зацикливаться.Ты ж на самом деле так не думаешь.И приводит мне пример,мол бывают такие мысли как "чтоб ты сдох",а ведь на самом деле так не думаешь.И самое ужасное что эта фраза его "чтоб ты сдох" не вылазит у меня из головы.Я смотрю телевизор - и вспоминаю эту фразу,разговариваю с мужем-эта фраза,играюсь с ребенком-эта фраза!!!!!!Это ведь не значит что я желаю этого???..Я так пытаюсь забыть эту фразу и не получается.Может я схожу с ума...помогите.

Юля! Вам нужно научиться переживать свои эмоции позитивно! Рождение ребенка - это стресс для мозга и организма в целом! Следует ослабить напряжение, которое связано с переживанием за дитя! Здесь поможет медитация и гипноз Эриксона у психолога! Медитация даст вам позитив и спокойствие! Мозг нуждается  в правильном отдыхе!

Дыхание у-джай:

 Перденюю стенку горла прижать к задней стенке горла только мышечными усилиями , без помощи рук. Вдох-выдох ТОЛЬКО  носом, медленно и спокойно. 3-10 раз в состоянии стресса, растерянности, перед сном.

 Медитация: медитировать следует в тишине, утром или в обед , за 4 часа до сна.

Сесть ровно, руки и ноги – НЕ СКРЕЩИВАТЬ. Спина имеет опору. Голова на весу ( без опоры). Принять удобную позу. Сделать глубокий вдох- выдох, медленно и спокойно- 3 раза. Сказать про себя  « ОДИН» или «ОМ». Спокойное и ровное дыхание. Почувствовать тепло своего тела. Вдох- выдох глубоко. Ощутить свой пупок. Вдох-выдох глубоко. Отключение от внешней среды. Потекли мысли… Провожаем мысли , как облака или , как опавшие листья… Вдох- выдох глубоко. Концентрация на своем пупке. Полное расслабление. Чувствуем тяжесть своего тела. Расслабление.

 Выход: вдох-выдох глубоко, спокойное дыхание. Пошевелить пальцами рук и ног. Открыть глаза. Можно спокойно встать.

 20 минут медитации заменяет 4 часа сна.

Ваши фразы имеют различие! То, что подумали вы -это защитная реакция мозга! От вашего напряжения в отношении ребенка! А то, что сказал муж- это следствие защитной реакции, как насморк во время гриппа))

Занимайте свой мозг позитивом- вышивание, йога, чтение, занятия музыкой! Мозг нужно постоянно тренеровать, чтобы была занятость и реализация своих идей!

Успеха вам!