Почему я боюсь его потерять?

Татьяна 17.02.2012

Здравствуйте!меня зовут Таня и мне 19 лет. Я с парнем живу уже 3 месяца.Ушла от родителей и поселилсь к нему. Он живет один.Его зовут Андрей.Ему 25.Мы вместе уже 9 месяцев,но меня мучает ряд вопросов.Он был женат до знакомства со мной на девушке,с которой встречался с детства.Они всегда были вместе,а потом поженились.Через полгода она начала ему изменять с его другом и он подал на развод,а через полгода мы познакомились.вначале мне было как-то всеравно на него но пототм я полюбила...и он меня...поначалу все было сказкой,хоть мама с папой(мои) и были против.Он не работает,нам иногда не на что жить,кушать...но я все -равно его люблю.Но я замечаю что он хранит фото бывшей,сувениры и старые вещи,хоть и не вспоминает о ней. Я сознательноо боюсь что он вернется к ней(ведь это были длинные отношения и я не верю ему что он мог забыть девушку с которой был 12 лет за полгода).или найдет другую из-за моих страхов,частой смены настроения и раздражительности. Меня мучает все.Как разобраться в себе?

Татьяна, здравствуйте!

Безусловно, человек не в силах вычеркнуть что-то из своей прошлой жизни! Это опыт, это то, из чего и складывается его жизнь.

Все перечисленное Вами - это неуверенность в себе, поэтому нужно разбираясь в себе, учитывать именно это состояние.

Вы, в какой-то степени совершили подвиг, ради Вашей любви, не каждый способен на такое.

Вы должны понять для себя, что все в Ваших руках. Сподвигать своего мужчину на поступки, в чем-то превозносить его, воодушевлять. Обязанность мужчины - добыча мамонта, а женщина - это хранительница очага!

Действуйте в этом направлении и не копите свои обиды, недоверие и страхи. Находите подходящие моменты и конструктивно решайте проблемы по мере их поступления. Время все расставляет на свои места!

Вы сильный человек (нужно только это осознать)! С этим осознанием придет и уверенность!

С уважением, Ольга Борисовна.