Как стать для него хотя бы другом?

Валерия 17.02.2012

Мне 14 я учусь в школе...

У меня не много друзей все считают меня странной...

не то говорю, не то делаю...

Не давно я решила уйти в себя общалась только с недалекими девушками в своем классе или вообще не с кем не разговаривала... при этом чувствовала не комфортно. Одеваюсь я не очень модно, фигура у меня пухловатая я не жирная а такая пухленькая, на лицо тоже не красавица и меня это омрачает наверное это своего рода комплексы.

Дело в том что я уже пару лет заглядываюсь на своего одноклассника...но в этом году я поняла что влюблена... мы с ним не общаемся хотя знакомы с 1 класса

у него своя не большая компания

Он немного странноватый но все любят его за его странность и мне это тоже нравиться... Он нравиться мне как человек и его интересы мне тоже нравяться... я сижу на первой парте а он на 3 и когда он болтает с девушками на 2 парте я про себя думаю (вот бы мне с ним так побеседовать) ааа но я не знаю как к нему подойти.

как начать общаться.

как стать для него хотя бы другом ведь он очень хороший:) я даже не знаю как он ко мне относиться и что обо мне думает.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валерия! для того, чтобы стать кому-то другом - нужно хотя бы дать шанс тому человека узнать ВАС -а  каким образом - только общаясь - не можете же Вы обмениваться мыслями на расстоянии... поэтому важно просто начать общение - как? да просто поздоровайтесь с ним...сделайте первый шаг, покажите, что Вы можете говорить и можете открываться - ведь если Вы будете так и дальше сидеть, ждать, вздыхать о нем и все думать о том, как бы стать другом - вряд ли что-то измениться! а вот чтобы изменилось - нужно начать что-то делать! что ВЫ можете сделать, чтобы  с ним подружиться?? сейчас много способов начать общение - телефон, интернет, в живую - Вы видите его каждый день!

и ещё - помните одно - что окружающие будут к Вам относится также, как Вы сами относитесь к себе!!! (поэтому НЕ надо видеть в себе "недостатки" и бояться и скрывать их - позвольте им самими принимать решение - принимать Вас или нет - это их выбор! главное - принимайте себя сами!!! любите себя, уважайте!!! все в себе, и всю себя - ведь и полюбить ВАС смогут, когда ВЫ сами полюбите себя!)