Не хочет меня терять, но и делать ничего не хочет

Ирина 16.02.2012

Мне 35 лет. 10 лет у меня отношения с женатым человеком.8 месяцев назад его жена с которой они прожили 30 лет умерла от рака. он очень сильно и болезнено переживает ее потерю.часто плачет и вспоминает. Но мне говорит, что мы будем вместе,что я ему дорога и очень нужна. Я хочу семью,возможно родить ребенка. Он все время дает на это надежду, правда знакомить ни с друзьями, ни с родными не хочет,говорит,что должно пройти полгода, теперь говорит,что нужно ждать год, постояно просит ждать.Я его очень люблю,но мне кажется он никогда не пустит меня в свой мир.Мы и раньше пытались разойтись,но не могли. Я незнаю как быть,постоянно срываюсь,устраиваю истерики,пытаюсь уйти,он говорит,что я свободна в выборе,не хочет меня терять,но и делать ничего не хочет. Я хочу быть с ним, но боюсь остаться вечной любовницей.

Здравствуйте,Ирина.То,что Вы десять лет являетесь запасным аэродромом-озадачивает.Он боялся принять твердое решение.неуверенный и сомневающийся.А Вы разрешали себя обманывать,прятаться за фразы.Вы тоже-неуверенная и сомневающаяся.Такой молчаливый сговор устраивал обоих.Если бы были решительнее-и ушли в другие отношения-он давно бы проявил себя,так или эдак.Но Вы своей судьбой не занимались.А сейчас-не совсем ловкое время для сближения.По обычаям-год надо ждать.Восемь месяцев-это мало.Дайте ему не год-а четырнадцать месяцев-и Вы все поймете.В противном случае-отряхнитесь-и начните независимую жизнь,в которой Вы-собой любимая-впервые на первом месте.А он пусть догоняет,если надумает и успеет.Будьте решительнее,ведь Вам еще рожать.Счастья Вам и любви!