Отношения на грани развода!

Юлия 15.02.2012

Вопрос психотерапевту.

Уважаемый доктор!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Я с мужем в браке 2 года!до меня у него был брак и там родилась дочка!сейчас его бывшая жена,спустя 6 лет решила лишить его отцовства,а он с ней судился давно,на предмет общения с дочкой!Но она зная что у нас с мужем родилась дочка,поставила условия что если хочешь общаться то приезжай один(она живет в другом городе)спальное место тебе выделю,и если хочешь видеть дочь то никаких звонков и присудствия новой жены и вашего отпрыска!у нас в свою очередь начались скандалы ругань,он сам не знает хочет или нет ,туда ездить и общаться с дочкой!а я человек очень вспыльчивый и не привыкла делить любимого человека и терпеть не могу находиться в неопределенности!подскажи что делать???а то я боюсь что уйду от него,и потом буду жалеть(

Овсяник Людмила Михайловна

Ваш муж должен видется со своей дочерью. Поскольку,  в другом городе,  то может раз в полгода, год  ездить ней, например, поселившись  в гостинице. Можете все вместе съездить в путешествие.  В остальное время, для поддерживания отношений с дочерью, он может созваниваться с ребенком хотябы раз в 2 недели- в месяц.

А ревность свою стоит усмерить, если хотите сохранить семью. Вы же знали, что у него была дочь, когда выходили за него замуж.

о том , как справиться с ревность,  читайте на моем сайте:

http://psicholog.do.am/publ/dlja_vljublennykh/3