Как отпустить первую любовь?

ирина 14.02.2012

Здравствуйте! мне 24 года, через месяц я выхожу замуж за человека, с которым вместе почти 7 лет. Его я очень люблю, мы с ним очень близки духовно, нам всегда интересно друг с другом... мы учились вместе сначала в старших классах, затем поступили в институт вместе - работаем сейчас тоже вместе.. мы вместе всегда. и все было бы просто идеально, если б не проблема в постели.. я практически не получаю удовольствия в близости с ним...и всему виной, как мне кажется его брат. Дело в том, что в 16 лет я до безумия влюбилась в его брата-близнеца, назовем его Н.Мы все учились в одном классе. Это были платонические чувства, продолжавшиеся почти 2 года. То, как меня к нему тянуло - и физически, и душевно - словами не описать.. ближе к 17 выяснилось, что Н. тоже ко мне не равнодушен, были моменты физической близости, но до секса дело так и не дошло... потом кончилась школа, мы поступили в разные университеты, и по глупой гордости и недопонимания мы расстались - практически без слов.. Я приревновала его к будущим одногрупницам, и сделала определенные выводы в своей голове, что он на самом деле меня не любит, не ценит и вообще хочет использовать, ну и т.д. а в душе надеялась, что он придет выяснить отношения, просто поговорить...но этого не произошло. Мне было очень плохо тогда. я все ждала. но через собственную гордость переступить не могла. Вскоре я поехала в соседний город подавать документы в один из вузов, и вот тогда мой будущий муж решил поехать со мной для компании. На тот момент мы с ним были просто друзьями, мне было с ним легко в общении, как и сейчас. В том городе мы вместе гуляли, общались, я старалась вообще не вспоминать об Н., хотя конечно это было почти не возможно. Вечером мы выпили шампанского,"случайно" мой тогдашний "просто друг" стал оказывать знаки внимания как к девушке.. мы поцеловались.и с этого момента он стал за мной ухаживать. Он знал про мои чувства к Н., и говорил,что знает своего брата - ничего серьезного , мол, он ко мне не испытывает, ему просто нужна постель. и я поверила. Так я стала встречаться с братом моей первой любви, "просто другом", теперь без 5-ти минут мужем. По виду Н. было совершенно все равно, хотя я чувствовала, что это не так,но он вскоре стал встречаться с девушкой, и одно время у нас был период "соревнования" - кто кого больше заденет своими отношениями.. но время шло. чуть позже с Н. наладились доброжелательные отношения, хотя дружескими я их назвать не могу. С той девушкой он расстался спустя 5,5 лет, что меня если честно обрадовало,т.к видела их абсолютную несовместимость и ее нелюбовь к нему. Сейчас он живет с другой девушкой, и она мне очень нравится, думаю они очень подходят друг другу... А я живу с моим будущим мужем. И я прошла с ним очень многое. Я его очень ценю и уважаю. Хотя до сих пор какая-то часть меня любит по-прежнему Н. Я очень многое сделала, чтобы забыть его, насколько это возможно, перестать страдать и винить себя.. Но все-таки,это почти убитое чувство мешает мне найти общий язык в плане секса с моим практически мужем. Я вообще довольно чувственна, но что-то действительно мешает мне расслабиться с ним и получать удовольствие. Вариант "бросить все и уйти снова к Н." считаю вообще не допустимым, т.к не предам родного человека никогда, я ценю то, что он есть у меня.Мне очень нужен совет, как полностью отпустить первую любовь продолжать жить дальше, при условии, что приходится видеть его почти каждый день..

Здравствуйте. Ирина, рекомендую Вам скорее зарешить для себя этот вопрос, и обязательно до свадьбы. Это важно. Это решение может влиять на всю вашу жизнь и на судьбу детей. В Вас спорят две части Вашего "Я". И у одной и у другой есть весомые аргументы. Та, часть Вас, которая за долг и преданность,она на данный момент сильнее и она руководит вашим поведением. Вторая, что отвечает за чувства вами игнорируется. Её позиции слабее и за это она наказывает вас тем, что в интимных отношениях нет удовлетворения. Только с помощью психодрамы, Вы сможете выстроить картину своего внутреннего мира и стать хозяйкой частей своего "Я"..и каким бы не было решение, оно будет измерено, взвешено на все 100%, а значит оно будет самым верным для вас. Позвольте мне помочь вам, обращайтесь. Я знаю как, и с помощью каких техник вы получите правильный ответ, о котором не будете сожалеть ни на минуту.