Много проблем, как их решить?

Татьяна 13.02.2012

Здравствуйте, я Татьяна, мне 27 лет. В последнее время я очень поправилась-это возможно потому, что у меня проблемы с щитовидной железой и я принимаю гормоны, хотя мне кажется, что они не как не влияют. Последние 4 года я работала продавцом, свободного времени мало-домой к 21.00-21.30 приходила и можно сказать, что работа и есть моя жизнь,(хотя меня там не любили, т.к. у меня есть свое мнение я его высказываю, допустим работала девушка кассир-внешне привлекательная, ухоженная, стройная, у нее муж хорошо зарабатывает, но как работник она ленивая, свои обязанности не выполняла, но всегда со всеми ст. продавцами была в хороших отношениях и с директором всегда по всяким пустикам сплетничала, другой кассир на нее жаловался,т.к. ей приходилось работать за двоих, но это никого не волновало, вот я могла подойти/как старший продавец/ к директору и сказать почему вы ленивого кассира уважаете и претензий нет, а на другом выезжаете, директор со мной соглашается, но на деле все тоже самое, вообщем там много было несправедливости, з/п стала даже ниже, чем 4 года назад с коллективом не получилось дружить и я не выдержала и уволилась,) у меня есть парень, но выходные у нас совпадали редко и я работаю до поздна, живем отдельно, с его друзьями я не общаюсь/у них все разговоры про девушек, кто да как, с Женей они общаются так, что в каких то фразах его унижают пусть даже в шутку/ когда мне было 10 лет мы переехали и на новом месте я друзей не нашла, школьные жили далековато и в 13 лет умер отец и как говорит моя мама я обиделась на весь мир/действительно это было тяжело, хоть мама и говорила, что девочке папа не нужен, что младшему брату сложней, но я не могла поверить в то, что его нет-мне снилось, что это не он умер, что он шпион и ему пришлось всех обмануть, но он на самом деле жив/ да я тяжело схожусь с людьми, но зато я с первого взгляда имею представление что за человек передо мной, сейчас у меня одна подруга с техникума, но мы тоже перестали общаться, т.к. она замужем у нее дочка и у нас уже разные интересы и жизнь и говорить то уже не о чем. С парнем встречаюсь 4 года и дело идет к свадьбе, но я не знаю хочу ли этого. Сейчас я сижу дома, собираюсь пойти на курсы 1С и устроится на работу секретарем, но это проблематично,т.к. у меня нет опыта и по образованию я товаровед, вообще я активная, но из за того, что у меня нет подруг и я поправилась я стала очень неуверенная в себе и целыми днями сижу дома. Все эти проблемы меня достали у меня бессонница, я до 4 утра не могу уснуть уже 2 месяца, валерьянка, пустырник, глицин не помогают и я начинаю есть все подрят целыми днями не могу это контролировать и вообще мне 27 лет и я ничего в этой жизни не добилась. Вот, поговорить мне не с кем и какую из этих проблем решать если их куча.

Здравствуйте,Татьяна.Я думаю,Ваша главная трудность-в постоянном конфликте с Вашим внутренним голосом,с совестью,с внутренней критикой.Она заставляет Вас много есть(казалось бы,должна не позволять),не выдерживать работы,лишаться подруг.Везде она доминирует,побеждает и в конце концов-запутала Вас.А годы идут,надо распутываться и реализовываться.Нужно победить самокритику и внутренний укор.Все,о чем я сказал-самостоятельно решить невозможно.Нужна помощь психолога.Желательно,очная,по месту жительства.Если Вы примите себя сильную,полноценную,совершенную,уверенную в себе,гибкую,однозначно любимую,то будете не только хорошим секретарем,но и Вся в поклонниках,несмотря на любую Вашу фигуру.Добивайтесь смело цели и смотрите только вперед.Не теряйте времени.Просто отряхнитесь от предубеждений,уже тронутых паутиной.Решительности Вам!