Попытка суицида, или просто имитация?

Ольга 12.02.2012

Добрый день!Вчера у нас с сыном был разговор о порядке в квартире, о двойках,короче всё что накипело в последнее время.Впринципе разговор был перед сном ( первая наша ошибка),но не долгим .Хотели услышать от него кокого-то ответа:что он может нам пообещать постараться сделать исправиться и т.д.Естественно все легли спать в плохом настроении. Днем мы были на работе, а вечером съездили в баню вместе, а когда приехали был бардак дома, а он просидел дома целый день один.Ночью проснулась от того что сын пошёл в туалет.Я уснула, потом вскочила он сидел всё в туалете:открываю дверь он что-то бросил и бегом оттуда. Я осмотрела всё и нашла лезвие, которое он вытащил из станка. Он утверждал что просто так резал туал.бумагу, вообщем я не спала всю ночь. Уехала на работу и вот я пишу вам.Мне 36 лет, работаю в магазине.Всё было прекрасно раньше и такой реакции я просто не ожидала. Никогда не трогала пальцем его, а если поругаю,то быстро отходим.Поэтому это для меня было слишком.Буду звонить ему каждые полчаса.С уважением Ольга.

Здравствуйте, Ольга! Очень рекомендую Вам обратиться с сыном к психологу очно. В своем письме Вы больше пишите о себе, а не о нем. Сколько лет Вашему сыну? Вы описали свое воприятие ситуации. А как она выглядит с его точки зрения? С чем связаны его неуспехи в учебе? Возможно ребенку нужна помощь, а Вы его ругаете и ждете обещаний исправиться. Проявите интерес к тому, что с ним происходит, попробуйте понять и помочь, выскажите свою обеспокоенность, а не злость на то, что он не соответствует Вашим ожиданиям. Татьяна.