Я влюбилась в своего ученика

Луиза 11.02.2012

Здравствуйте. Мне 26 лет, я работаю в сельской школе преподавателем английского. Школа - девятилетка, поэтому самому старшему ученику всего лишь 15 лет. Во время первого же моего урока в 9 классе я обратила внимание на одного мальчика, правда, он сам старался выделиться. Я буквально сразу, на уроке, влюбилась в него. Я себя убеждала, что сама себе придумала влюбленность. Но это уже долгое время не проходит.

От его одноклассниц я узнала, что он уже полгода дружит с ученицей 8 класса, но какое совпадение - с моим появлением в школе он без слов бросил ее. Как же я радовалась этому! Я его ревную, а его бывшая подружка делится со мной своими секретами, рассказывает, как она переживает их расставание. Для меня это катастрофа! Такое вообще реально - влюбиться в ребенка? Я знаю, что я ему нравлюсь как преподаватель, и умом я понимаю, что с его стороны не может быть никаких ответных чувств, но сердце-то требует!

Овсяник Людмила Михайловна

Да, влюбленность может быть. Яркая и пламенная.

Но перейдет ли она в настоящую любовь,  покажет время.

Влюбленность и любовь - не одно и тоже :

http://psicholog.do.am/publ/dlja_vljublennykh/vljublennost_i_ljubov/3-1-0-45

Для меня это катастрофа! Такое вообще реально - влюбиться в ребенка?

Возможно,  это первые Ваши чувства

Но стоит держать себя на контроле, поскольку ребенок несовершеннолетний. Не просто это и можно рассмотреть вариант перехода в другую школу, в другом селе.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Луиза! Помните песню: "Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь..." Ну влюбились в мальчика - всякое бывает. Единственное, Вам не стоит забывать, что он несовершеннолетний и Вам стоит хотя бы подождать до его совершеннолетия и держать свои чувства под контролем.  Возможно, эта влюбленность пройдет со временем. Вам стоит самой справляться со своими чувствами, потому что Вы - взрослый человек. Желательно Вам посетить психолога, чтобы научиться регулировать себя и понять, почему же все-таки Вас притягивает мальчик, а не взрослый мужчина, соответствующий Вашему возрасту. Я думаю, это хорошая тема для исследования. Удачи Вам!