Комплекс, по поводу материального положения

Надежда 09.02.2012

Здравствуйте!Моя проблема состоит в следующем:у меня только начинают завязываться отношения с молодым человеком.Он действительно мне нравится,очень не хочется его потерять..С его стороны я также вижу большую симпатию.Но мне безумно мешают мои переживания по поводу материального достатка моей семьи,я живу с родителями и богатыми нас трудно назвать,но мы конечно не голодаем:)

Когда этот молодой человек заводит разговор,например, о машинах и смеётся над отечественным автопромом,у меня в голове постоянно крутится мысль о том,что мой отец ездиет на Ладе:)мне от этого ужасно неловко..К тому же если у нас всё-таки завяжутся серьёзные отношения, однажды мне захочется пригласить его в гости,а обстановка квартиры также заставляет меня краснеть:)Он же живёт достаточно неплохо,по моим меркам..

Мне 21 год,я работаю(кстати познакомились мы с этим мол. человеком именно на работе),и единственным выходом считаю мой переезд в съёмное жильё,тем более,что ситуация сложилась таким образом,что сейчас мне приходится ютиться в одной комнате с родителями,а это уже не очень удобно..вообщем хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу..

Я понимаю,что любят не за материальный достаток,и хочется,чтобы человек любил меня такой,какая я есть,но всё же..:)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надежда! отношения только начинаются,а  Вы уже ищите спосбобы спрятать себя от молодого человека - сами додумываете ЗА него его ценности и приоритеты и сами же боитесь ТОГО, что придумали - т.е. того, чего НЕТ на самом деле! единственный выход - это даже НЕ переезд - от того, что Вы переедите что изменится- наденете маску и будут скрывать и дальше бояться, при этом не зная его настоящего? это выход? скорее выход узнать правду - открыться молодому человеку, озвучить свои переживания, познакомить с родителями и Вы сразу узнаете какие ценности  у него - что ему важнее материальное положение, нежели просто человек - ведь это правда! или для Вас НЕ имеет значения его ценности - готовы принимать его и с тем, что материальные ценности для него будут важнее? пока они важнее для ВАС - ведь именно ВЫ вокруг этого концентрируетесь!

Надежда, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!